Раздел: Дети

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Определение порядка общения с ребенком.

У кого был суд по определению порядка общения с ребенком. Напишите, пожалуйста возраст ребенка, требования, аргументы и т.д. И решение суда. Хочу знать чего бояться.
25.04.2012 19:14:15, Не сегодня

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было, писала как-то подробно. Ребенку (мальчику) было на тот момент почти 7 лет. Присудили так как просила я - один конкретный будний день три часа вечером, и суббота с 10 до 18. В его отпуск немного побольше, но ночевок нет ни одной, в мой отпуск и на время поездок ребенка со мной на отдых встречи с отцом отменяются. Встречи по месту жительства отца, но опять же я именно так и просила - мне он на моей территории не нужен совсем.
Если подробности интересны, пишите на мейл.
09.05.2012 14:15:33, Lynx
Был суд, в неполных 3 ребенких года (дочка).
Муж ушел от нас в ребенкиных полгода, и после этого с ней не общался.
БМ хотел, чтобы дочь была с ним с вечера пятницы до вечера воскресенья, дни рождения - после обеда и в праздники - по пол дня.
Судья присудила встречи так:
с момента приянятия решения суда - в течение 3 месяцев - один выходной в неделю по 3 часа (утром до обеда), в присутствии мамы, типа - чтобы дочь привыкла к папе (т.е. она его не помнила, т.к. он ушел в ее полгода)
меня 3 часа не устраивали, тк. гулять столько времени (особенно зимой) нельзя, а домой к нам он приходить отказался, т.е. я не понимала, что делать эти 3 часа, я просила полтора - два часа, но судья отказала, сказав, что 2 часа общения - это мало (но на мои вопросы - что же делать зимой 3 часа на улице?) она улыбнулась и посоветовала теплее одеваться, а потом прошептала "он же сам первый не выдержит такого графика", но официально дала 3 часа. Т.е. если бы муж настаивал на 3-х часовом общении, я бы ничего не могла предпринять (или: заморозила бы ребенка неск. раз, ребенок бы заболел, и после этого я бы со справками от врача подала заявление в суд о пересмотре графика встреч)

затем, до 5 лет - один выходной в неделю по 3 часа (утром до обеда) (уже без мамы)
после 5 лет - один выходной в неделю с 10-00 до 18-00.

Мои аргументы: ребенок ходит в сад - т.е. режим в выходные д.б. как в саду, т.е. гуляние с 10-30, обед в начале первого, потом - сон. Т.е. встречи м.б. до обеда.
Как я поняла судью, можно было бы назначить встречи и после обеденного сна (и полдника) - до ужина, но БМ не захотел разбивать так свой день, т.к. живет в часе езды от нас.

После 5 лет - судья посчитала, что ребенок уже будет взрослым (в смысле переодеться, поесть, туалет, сказать, что хочет и т.д.), поэтому можно отдавать его папе почти на целый день.
На мой вопрос - где (и что) ребенок будет обедать, спать и полдничать - муж ответил, что он-то ребенка накормит и спать уложит не хуже мамы.

На мои возражения, что муж будет приводить ребенка в квартиру, в которой живет со своими родителями (которым ребенок не нужен) судья не отреагировала, сказав, что это пока проблемы мужа.

Как я потом поняла, судья должна сначала разрешить встречи, полагая, что БМ - норм. человек, ребенка не обидит и не даст в обиду (если вы не предоставите какие-либо доказательства обратного, напр, справку о том, что он болен шизофренией, или его родители больны чехоткой, т.е. только ваши слова и рассказы без вещественых доказательств не будут приниматься),

а уж если что произойдет, то только после этого нужно будет в новом суде доказывать, что нужно назначать встречи по другой схеме.

Посоветую вам сначала определиться самой - чтобы вы хотели, с чем бы смогли смириться - ради ребенка. Продумайте примерный распорядок дня ребенка с учетом визитов БМ.

Совет: строго прописывайте часы и дни встреч, напр, 1 и 3 суббота, 2 и 4 воскресенье каждого месяца, с 9-30 до 12-30.
Но имейте ввиду, что официально вы должны на этот временной интервал отдать ребека БМ.

Если вы захотите друг друга понервировать, то можно будет не соблюдать время, но находить отговорки (пошел в туалет, поздно проснулся, захотел поесть, не хотел уходить с площадки)
03.05.2012 13:12:37, кеке

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!