Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

как организовать правильно встречи ребенка с отцом?

Наша ситуация:
муж ушел, когда ребенку было 6 месяцев
столько было грязи со стороны мужа - даже не хочу снова все вспоминать, я старалась хамством не отвечать, но ему доставляло удовольствие знать, что его слова и поступки мне очень не принятны
на развод никто до года не подавал - я не могла оставить ни с кем ребенка, муж, видимо, ждал года
в течение 6 месяцев нашей раздельной жизни муж несколько раз звонил и писал - хочет видеть ребенка, но в мою квартиру (я с ребенком живу с моими родителями) он приходить категорически отказывался, требовал, чтобы я ребенка выносила на улицу (уточню, что это была осень-зима). Я честно объясняла, что на улицу мне выносить ребенка не удобно (у нас еще нет четкого режима, в выходные с ребенком гуляют мои родители, которых муж видеть не хочет (я думаю, что ему стыдно перед ними), т.е. просила приходить домой, говорила. что никто из моих родственников выходить не будет (а уж тем более никто ему морду бить не собирался), и просила учесть, что в такое время года три часа на улице для ребенка провести нереально, т.е. все равно остается квартира.
Мои объяснения мужем воспринималсиь как отказ от разрешения встречи с ребенком
Муж подал заявление в органы опеки, они рекомендовали встречи в выходные, в течение 3 часов - с 10 до 13, в моем присутствии.
Пожалуйста, посоветуйте, как лучше организовать эти встречи (хотя я думаю, что как только встречи будут, мужу это покажется тяжелой нагрузкой и он приходить будет реже или вообще не будет)?
тем более, что сейчас весна, т.е. ребенок может проводить на улице подольше.
сразу скажу: иногда у меня возникали мысли, что муж хочет ребенка увезти к себе - чтобы меня понервировать, а не от любви к ребенку (тут как раз нужно знать, что мы пока не разведены и не юридически место проживания ребенка не определено, т.е. если он ребенка увезет к себе, это не будет являться кражей и как мне потом действовать ???)
27.03.2009 12:07:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
не пойму. вы ищете повод отказать отцу во встречах с ребенком? такое впечатление, вы себя накручиваете. вообще, правильно бы было, наверное, сначала с БМ определиться, решить незакрыте вопросы (развестись, к примеру), простить обиды. если он идет на контакт - почему бы не отдать ему ребенка на пару дней, или даже недель, если ему того надо? Поверьте, пойти в опеку с требованием о встрече - это какой-никакой, а показатель серьезного отношения к проблеме. вы действительно думаете, что желание отравить вам жизнь заставить его забрать малыша? Бред. если он готов говрить о ребенке - почему нет?
Только, по-моему вы и сами не очень-то на контакт идете.
27.03.2009 15:13:39, Odri_Bern
вопрос сложный - ибо конечно всегда лучше решать такие вопросы миром (а Вы, как понятно из поста, пока не горите желанием. это нормально - после такого расставания, и это проходит - если оба любят ребенка и не хотят ему вреда). с др.стороны - пока ребенок такой маленький - мужу Вашему по-хорошему бы под Вас с ребенком подстраиваться, а не качать свои права - если, конечно, он реально хочет видеть/гулять/общать­ся с ребенком.
мы с бм расстались в месяц мелкому. разводились плохо (с его стороны много неожиданного было), до года он приходил к ребенку не часто (в общем, ему особо и нечего было с ним делать:), а после года по выходным приезжал с ним гулять, тут ему уже интереснее было - мелкий стал ходить, что-то лепетать - в общем, не грудной младенец,с которым не знаешь,что делать:)
сейчас мелкому 4,5. уже почти год,как бм берет его на день, а то и два (с ночевкой) - с одной стороны, я не всегда в восторге от их времяпрепровождения (с 3х лет бм "подсадил" мелкого на комп.игры и разрешал играть целыми днями, более того - в мое отсутствие установил на мой комп детские игры. когда это выяснилось, было уже поздно, пол-года у нас длились истерики - "хочу играть! а Саша мне разрешает!!!" (Саша - бм), т.к. ребенок хотел играть круглосуточно. ттт - справились потихоньку. обедают они в му-му, покупают в магазине только то,что мелкому хочется (я не против - но все-таки хотелось бы не только шоколад и иммунеле, но хотя бы кусочек курочки:). еще не нравятся мне разговоры бм с ребенком про наши отношения (осенью меня мелкий спросил "мам, а помнишь, когда я был маленький, ты Сашу выгнала" - как-то маловероятно,что деть это помнит - ему был ровно месяц:) в общем - хватает всего, но с др.стороны - он отец и имеет право на общение с сыном. общается, как умеет - но однозначно видно,что любит ребенка, просто как начал "зарабатывать очки" - да и увлекся... ттт - мальчик получился довольно разумный и "правильный":) и сейчас с ним легко договориться.
27.03.2009 15:04:30, LU
Погуляйте вместе в парке. Солнышко-то какое: и ребенку польза, и у вас настроение улучшится. 27.03.2009 13:22:47, .Лукьяна
вот убейте, не вижу никаких проблемм как провести с ребенок 2-3 часа на улице!
другой вопос - что вы КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотели видеть БМ, вот и напридумывали отмазок про "нет режима" и "трудно гулять".
А уж какая-такая проблема выйти в выхи на 2 часа на прогулку САМОЙ - для меня просто уму не постижимо...
Хоть тут уж народу мозги не пудрите на тему "ну не могу никак не получается". Не хотите. Вам БМ противен, вам в лом с ним общаться и ребенка показывать НЕ ХОТИТЕ... ну давайте отсюда и будем решать Ваш вопрос..
27.03.2009 13:09:08, Живая_и_Настоящая
Поддержу!
Причины для отказа во встречах явно надуманные. Зачем их высказывать здесь - где нет инспектирующих органов?
Если Вы ищете повод отказать, то выдумывать ничего не надо хотя бы для себя. Решите, что не хотите этих встреч просто потому, что Вам они неприятны - это вполне достаточная причны для мамы такого маленького ребенка, ИМХО. И тогда будете думать как добиваться именно этой реальной цели - как суметь отправить бывшего лесом несмотря на то, что он имеет формальное право видеться с ребенком.
Сейчас же Вы выдумываете неизвестно что - путаете себя и других.
27.03.2009 16:52:15, Anykey
так разведитесь и определите местожительства ребенка. понятно, что такая кроха останется с вами.
в принципе я никому не советую, чтоб БМ домой приходил. это как правило нервы железные нужны. но у вас ребенок совсем маленький. может все-таки лучше на улице хотя б гулять?
если ему встречи покажутся тяжелой нагрузкой, то проблема сама отвалится
27.03.2009 12:40:03, Наталияяя

Статья дня

«А посуду вымоем потом… Как выжить дома с детьми»

Как пережить ссоры детей и беспорядок в квартире
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!