Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развод без присуствия

Я подала заявление на развод. Муж не собирается идти в суд, заявляет,что ему, простите по х.., развод ему не нужен, впрочем и брак тоже. Подскажите, пожалуйста, текст заявления, чтобы рассмотрели исковое заявления без присуствия мужа.
11.05.2006 14:33:18,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Нас развели вообще без чьего-либо присутствия - то есть не меня, не б.м. там не было. Заявление подавал он, как обычно. А я уже сама посылала просьбу развести без меня. Причем сначала писала нотариально заверенное согласие на развод, а потом еще посылала заявление по почте, потому как повестку мне все равно прислали. А если он ничего не напишет и не придет, то без него разведут, хоть, может, и не с первого раза. 12.05.2006 11:21:14, Mary M.
МуммиМама
не придет - разведут без него :-) и вам при подаче заявления тоже могут предложить подписать заявление что вы не сможете присутствовать :-) Приедете через 10 дней после назначенного дня суда получите решение о расторжении брака и выписку для ЗАГСа. Решение делается в 3 экземплярах (вам, мужу и ЗАГСу) так что с этими визитами вы с мужем не связаны. С выпиской едете в ЗАГС, оплачиваете 200 руб и ставят штампик в паспорт.
Удачи!
11.05.2006 20:52:40, МуммиМама
аллаш
Из личного опыта:Если вы уже подали исковое заявление, то судья обязатель должна оповестить Вашего мужа и вручить ему повестку и копию искового(обычно по почте). И если он не придет на заседание без уважительной причины, Вас рвзведут без него. Ходатайство о слушании дела его отсутствии может написать только он сам. 11.05.2006 14:47:21, аллаш

Статья дня

«Почему ваши романы с мужчинами не заканчиваются браком»

Прежде чем начинать отношения с мужчиной, оцените свой уровень женской энергии
Как научить ребенка чистить зубы

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!