Раздел: Бывшие супруги (Очень меня заинтересовала тема о том, как ограничить био-папу в правах)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Ограничить права отца

Очень меня заинтересовала тема о том, как ограничить био-папу в правах. Папа моего малыша - довольно активный и любящий. Денег, правда, практически не дает, но не для того его держим, а чтобы с ребенком общался. Ребенок его тоже любит...
Проблема: дурак наш папа. Оболтус. По дурости своей может наломать дров. Страшно такому доверять права на ребенка.
Фамилия у ребенка папина, у меня своя. Можно ли ее поменять? Могу ли я, выйдя замуж и сменив фамилию, дать ребенку свою новую фамилию?
Можно ли как-то опротестовать отказ папы выпустить ребенка за границу?
Какие вообще права у папы? Кроме встреч - тут проблем у нас нет.
02.11.2001 12:24:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте Семейный кодекс. Прав у папы до фига. Столько же, сколько и у мамы. И все (опека, например) очень оперативно реагируют, если папа пожалуется, что его права нарушены. Но вот заставить выполнять его свои обязанности (платить алименты, к примеру) гораздо сложнее. И такое впечатление, что милицию и службу судебных приставов это особо не волнует. Смотрят на мать как на врага народа. 02.11.2001 15:07:16, Ева
Почитайте Семейный кодекс. Прав у папы до фига. Столько же, сколько и у мамы. И все (опека, например) очень оперативно реагируют, если папа пожалуется, что его права нарушены. Но вот заставить выполнять его свои обязанности (платить алименты, к примеру) гораздо сложнее. И такое впечатление, что милицию и службу судебных приставов это особо не волнует. Смотрят на мать как на врага народа. 02.11.2001 15:07:09, Ева
Ой Ева,
Откуда Вы знаете как реагируют органы опеки? Поделитесь опытом, а то у нас с мужем сложилась обратная ситуация. Его бывшая изголяется как хочет, а он сделать ничего не может.
06.11.2001 17:31:26, Martinka
Вообще-то, для начала, можно было бы свой е-мейл оставить :) 08.11.2001 10:24:52, Ева
Извините не подумала. Мой мейл martinka@rambler.ru. Заранее спасибо. 09.11.2001 17:12:58, Martinka
Марин, если будет какой дельный совет - поделитесь опытом, плиз. 09.11.2001 22:57:37, КленовыйЛис
С удовольствием, Кленовый Лист. Но пока ситуация складывается таким образом, что ситуация полностью на стороне матери ребенка (я не беру только наш частный случай, я говорю вообще о том, как имеющиеся законы, в частности СК, работают). Вроде бы как прав и обязанностей пополам, а на практике не получается. Причем в обе стороны. Мамы не могут найти управы на бывших мужей, которые от обязанностей отклоняются. А у нас с Вами немного другие проблемы. Мне не совсем понравился категоричный ответ Анастасии на Вашу тему выше. Мы с мужем планируем ребенка и муж тоже мучается вопросом неравномерного распределения его внимания между детьми. Но мне кажется, что мужчины немного утрируют этот вопрос. Один мой аргумент произвел на мужа достаточно сильное впечатление. Этот аргумент - разница в возрасте, а следовательно разница в интересах у детей. Он что боялся? Говорит, я пойду со своими ребятами в театр, а ты будешь с младшим дома сидеть (мне не разрешено видеться с детьми от первого брака). А я ему: " Ну сам подумай, какой театр, если младшему полгода будет? Конечно, со старшим, с дочкой и с нашим будущим ты будешь ходить по очереди в разные места, потому что у них разные интересы (и разный возраст)". По-моемому, у него там что-то в голове сошлось и ему легче стало. Может понимание этого момента и Вашей семье поможет. Наверно, его сын от первого брака старше Вашего. А мальчика, мне кажется, надо поддержать. Ему там в интернате не сладко. Вот Вы волнуетесь, а, может быть, ваш рад будет тому, что у него брат есть. Надо познакомиться с мальчиком. Я бы попробовала. 14.11.2001 17:10:03, Martinka

Статья дня

«Сколько можно болеть! Частые ОРВИ у детей: как избежать и как лечить»

Средства от простуды у детей: народные, медикаментозные и психологические
Что делать, если ребенок не ест рыбу и брокколи и не любит кашу и творог?

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!