Раздел: Алименты, льготы, пособия (Вот такая ситуация. БМ договорился со своей компанией и теперь его официальная з/п - 2500 рублей. Я разговаривала с их глав.бухом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще немного про алименты

Вот такая ситуация. БМ договорился со своей компанией и теперь его официальная з/п - 2500 рублей. Я как-то разговаривала с их глав.бухом, мол, как же так? Ведь это же меньше прожиточного минимума? На что был дан ответ - ситуацию Вашу прекрасно понимаю, но компания частная, сколько хочет, столько сотрудникам и платит. Соответственно, захоти я подать на алименты, на двух мелких мне бы причиталось ровно 800 рублей. Сразу оговорюсь, что сама я зарабатываю достаточно и ни на какие алименты подавать не собираюсь, т.к. и одна из причин развода была полная неспособность бм зарабатывать и обеспечивать хотя бы детей (не семью - это когда весь табор скопом, а хотя бы себя и детей), и отношения у нас такие, что чем меньше мы с детьми с бм общаемся, тем спокойней наша жизнь. Но вот вопрос: а вот если, не дай бог, вопрос денег встанет остро, можно ли через суд (о натариальном соглашении речи не идет - позиция бм такова "тебе положено по закону 800 р. на двоих детей - вот их только с меня и будешь получать) стребовать с бм какую-то реальную сумму? Ведь и судьи, я думаю, в наши дни понимают, что 2,5 тысячи - это не фактическая зарплата, а 800 на двух школьников - не деньги
12.10.2004 09:45:30, Tigrita

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Способ один.
Позвонить главбуху и сказать, что если алименты будут такие, то будете обращаться уже в налоговую полицию. Доказательства какого-никакого дохода своего бывшего у Вас есть.
2. Способ два.
Пытаться выбить алименты в твердой денежной сумме. Можно аргументировать половину прожиточного минимума на ребенка. Можно - алименты со средней зарплаты по России. Можно - со средней по Вашей местности.
Можно пытаться обосновать бывшие доходы отца ребенка и апеллировать к неухудшению жизни ребенка - это мне кажется менее вероятным.
Все будет зависеть от судьи, заранее предсказать итог невозможно.
3. Способ третий.
Даже если алименты назначили в процентах, и получаются они 800 рублей - можно подавать иск об увеличении суммы алиментов. Аргументировать тем же - что на такую сумму не прожить.
Как повезет - тоже не ясно заранее.
12.10.2004 19:14:20, Anykey
Если сумеете доказать, что доход у него реальный "такой-то" (что вообщем-то - не так просто), то может быть что-то получите. Причем, доказательства должны быть на бумаге с печатью. Или видеозапись торжественного момента передачи денег(зарплаты).
12.10.2004 10:17:54, Маман
Вообще можно, как я понимаю, требовать фиксированную сумму от среднего уровня по региону (Москве, например). Были такие дискуссии. Anykey, вероятно, лучше помнит, чем я. Кому-то удалось стребовать с безработного, исходя именно из среднего уровня жизни.

А вообще я фигею, конечно, дорогая редакция... 800 рублей... и бывшие мужья.

Надеюсь, что форс мажора не возникнет у Вас никогда.
12.10.2004 10:12:03, АнглоГалка
Фиксированную сумму можно, если БМ не возражает. А если возражает, то - 800 по закону. 12.10.2004 10:22:11, Маман
Позиция бм предельно четкая - все будет по закону. Ну, а сколько по закону - я уже писала:))
Пробовать доказать очевидную вещь, что на 2500 человек не может прожить в Москве, ездя городским транспортом, питаясь, покупая себе фирменные вещи не самых дешевых маром и не отказывая себе в пиве, в нашей стране, мне кажется, не реально.
12.10.2004 11:19:33, Tigrita

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 23:33:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!