Конференция

Раздел: Ремонт (Доброго всем дня.Пишу именно тут у,что здесь я нашла бригаду(мужа и жену),которые)

Печальный опыт ремонта или "не все хорошо,что на 7е найдено"

Доброго всем дня.Пишу именно тут потому,что здесь я нашла бригаду(мужа и жену),которые согласились сделать ремонт в нашей квартире,а именно поклеить обои и побелить потолок в детской и положить плитку и опять же поклеить обои в коридоре.Договорились с ними на конец июня.Сумма была предварительно оговорена и меня вполне устроила.Однако,не успел ремонт начаться,начали происходить странности.Рабочие взяли аванс и пропали.Муж и я совместно вызванивали их весь день.Появились они только на следующий день,но делать ничего не стали,т.к. по их словам травма не позволяла работать.Поэтому весь купленный цемент муж был вынужден таскать на себе.При этом постоянно возникали вопросы с их стороны о деньгах.При том,что работа либо не выполнялась вообще,либо люди приезжали на 2 часа в день,клеили две полосы обоев и уезжали.Дама оправдывалась тем,что у них очень много заказов,тем,что забыла телефон в машине(на весь день),тем,что у нее чуть не отобрали права и пр.Когда мы попросили рассчитать точно всю сумму,которую мы должны заплатить за ремонт это,вероятно было слишком сложно.В итоге сумма в 15 тыс.за работу выросла до 30.На все просьбы вернуть деньги в связи с тем,что услуги не были оказаны,нам начинали объяснять,какие обстоятельства помешали выполнить все в срок.Последний срок сдачи всех работ наступил через 3(!) недели после начала ремонта.Надо ли говорить,что рабочие так и не появились.Пришлось срочно через знакомых искать другую бригаду которая и сделала все необходимое за три дня качественно и без проволочек.Даму эту зовут Екатерина супруга ее ,если мне не изменяет память-Андрей.Очень не советую обращаться к этой "эксцентричной" супружеской паре,если не хотите потерять время,нервы и деньги.
З.Ы:Забыла упомянуть о том,что вовремя своего присутствия Екатерина с мужем умудрились устроить в нашей квартире свинарник,не мыли за собой посуду,курили в детской и не убирали за собой.При этом были сломаны светильники в детской,которые мужу пришлось чинить.
Прошу прощения за эмоциональность,но необязательные люди раздражали меня всегда,а особенно,когда приходится иметь с такими людьми деловые отношения.
22.08.2010 23:08:36, Бубуша+Даня(9,5лет)+Егорка (7лет)+Савва( 1г11м)

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+1 эх... и я узнаю... мужа зовут Алексей.
так же попалась на рекламу (см ниже).
потом уже поняла что давала её сама Катерина. Ники она меняет.
Обои у меня отвалились ровно через 2 недели.
Доклеивали со скандалом. Бугры остались. И работают на них однодневки-азиаты !
Остерегайтесь! Эти люди работают НЕКАЧЕСТВЕННО - это мало сказано!
27.08.2010 13:52:40, Gal4ik
Я Катерина, но не та, поверьте, могу свою фотографию прислать :)))
Или как-нибудь на Туле-Волг-ке показаться, судя по альбому, Вы там бываете.
Сочувствую, что Вам так не повезло с ними, но у нас действительно все прошло нормально.
28.08.2010 09:35:03, MyFarm
Рада,что хоть кому-то повезло.Нам вот достались только грубые матерные смски,недоклеенные обои недоделанный пол.Только потолок они и успели сделать и это за 3(!)недели "ремонта". 28.08.2010 14:02:43, Бубуша+Даня(10лет)+Егорка (7лет)+Савва( 2г)
По-моему пора на базе конференции "Услуги"сделать рейтинг ремонтников и проч.,чтобы люди не напарывались на обман,халтуру,хамств­о и необязательность. 26.08.2010 09:41:06, Бубуша+Даня(10лет)+Егорка (7лет)+Савва( 2г)
Дело принимает неприятный оборот-Екатерина и Алексей(упомянутая мной бригада) начали сегодня звонить моему мужу и угрожать,что приедут и будут разбираться.Может стоит пойти заявление в милицию написать или еще чего?Упаси Бог кого-то еще связываться с этими людьми:( 25.08.2010 13:07:32, Бубуша+Даня(10лет)+Егорка (7лет)+Савва( 2г)
Если будут тревожить,конечно,об­ратитесь в милицию.Зачем вам выслушивать и трепать себе лишний раз нервы,а их это может усмерит хоть как-то 25.08.2010 13:24:46, Ллл
а не надо давать аванс рабочим - это аксиома 25.08.2010 09:51:10, ТАКСА
А зачем Вы об этом пишите? Речь в посте идет совсем о другом. Думаете, если не давать аванс, то работа будет выполнена качественно и в срок? Ошибаетесь. Мы, например, авансов не давали. А ситуации и обстоятельства бывают разными 25.08.2010 14:30:15, Kira71
Знал бы прикуп-жил бы в СОЧИ:) Не все ж тут такие умные,как Вы;))))) 25.08.2010 12:54:05, Бубуша+Даня(10лет)+Егорка (7лет)+Савва( 2г)
мне вот так криворуко собрал шкафы умелец по объявлению здесь на сайте. Так мне пришлось один шкаф пересобирать за доп.деньги:( потому что он даже не стянул заднюю стенку, все ходило ходуном, двери провисли уже через неделю после сборки:( вызвался навесить светильники потолочные, так и не довесил, а один светильник так присобачил, другого слова не найду, что при сильном свкозняке он бы свалился мне на голову:( я потребовала с него деньги назад, так он еще и торговаться начал, мол, он не увидел крюки в потолке, которые ему помешали нормально повесить люстры:( в общем, из 8500 руб, которые я ему заплатила, мне вернули только 3500 руб., и то....второй шкаф я уж не стала пересобирать, но полку раскурочал одну (есть фото), задняя стенка тоже не укреплена, в общем, тот еще "мастер". Если нужен его контакт, чтоб его в свой черный список внести-пишите на подник. 24.08.2010 17:55:08, Бесконечно далекая
Обидно,что на сайт такие просачиваются!До сих пор перед мамой стыдно,что нашла здесь тоже таких примерно,делали сан.узел.Сердце кровью обливается,как положили дорогую плитку погано,это просто надо умудриться еще так! 24.08.2010 15:42:19, VovanZ
Эх, узнаю "бригаду" по описанию. Реклама их была каждый день - "Ремонт от А до Я". Мало того, что к моменту расставания с ними (через 5 недель после плановой дату окончания) они сделали только половину работы, "вытянув" из нас почти полную сумму, так везде висят недоклееные кусочки обоев, потолок местами облез и недокрашен, да и качество не на высоте. Мужа Екатерины зовут Алексей. Их сайт http://www.remontaya.ru/. Подробности с фотографиями могу прислать на подник. 23.08.2010 19:10:36, Kira71
Надеюсь,что у нас потолок проживет дольше,чем у Вас обои.У мужа моего после этого долго кулаки чесались:(((( 23.08.2010 19:24:01, Бубуша+Даня(10лет)+Егорка (7лет)+Савва( 2г)
Оч. надеюсь :) А Вы не порекомендуете бригаду, которая Вам все доделала? Если можно, то на подник 23.08.2010 21:32:54, Kira71
+ 1 - брала два раза мастеров с сайте - очень неудачно, профессионализм на нуле. Pavloff - (Павел) - очень много брака и недоделок, да еще и кидает со сроками. Бригада Алены - в услугах - ребята хорошие, но очень непрофессионально все делали, четыре дня прошло после их ремонта, все отклеилось...обои разошлись, стенка между ними проглядывает, швы сегодня буду за ними заново все промазывать - а то обои только посередке держатся. А уж обрезано - как будто не бритвой или спецножом, а руками рвали :((( 23.08.2010 11:11:54, Татка
Озвучьте ники бригады, а то неинформативно. Хотя бы другие семьяне будут в курсе. 23.08.2010 00:30:50, VaryasMom
не только ! еще реклама от MyFarm этой бригады!!! 27.08.2010 13:47:53, Gal4ik
Ник бригады NAITILI 23.08.2010 11:40:11, Бубуша+Даня(10лет)+Егорка (7лет)+Савва( 2г)
+1 недели три назад тоже имели глупость звязаться с ремонтником с сайта.Честно,я не ожидала,наивная я.Жена советует своего мужа,пишут про бюджетный ремонт.Ее муж приехал,договорились­,что через 3 часа он наберет и скажет сумму,надо было побелить потолок,поклеить обои и ламинат положить,все стандартно без каких-то запросов,видать был первый звонок,так как он перезвонил только через 9 часов и то так как супруг периодически напоминал о нашем сущуствование.Сумма подошла,мы согласились,нас предупредили,что размывать потолок и снимать обои будет мужчина не русской национальности на что мы ответили,что нас это не очень волнует.если человек нормально делает это.Пришел молодой человек в оговоренный день,но у него из инструмента не было ничего кроме рук,ладно купили шпателей ему,дальше его хватило на 4 дня.За эти 4 дня было сделано:сняли обои,размыли потолок и кое-где зашпаклевали,но зашпаклевали ТАКИМ слоем,а сам ремонт комнаты оговаривали как 7 дней будут делать.На 5 день он просто не вышел и не предупредил,звязалис­ь собственно с Евгением с кем и договаривались он заверил,что тот придет завтра,но и завтра он не пришел,в итоге на 3 день простоя мы позвонили и отказались от этой чудной бригады.Радует только,что расплатились с этим чудом мастером дважды за эти 4 дня мы понесли минимальные материальные потери и не было испорченно все бесповоротно,но когда процесс уже начат и заказана к сроку мебель и ты расчитываешь по срокам,а у тебя все срывается,то это доставляет массу проблем.Кстати,вещи для переодевания так 2 недели и пролежали его,он звонил говорил,что приедет,но так их никто и не забрал.Бригадира зовут Евгений.Может кому-то больше повезло с ними,написала как было 24.08.2010 18:31:38, lenan4
Девочки, а мы с мужем сами всегда делаем ремонты в наших квартирах. Уже насобачились: муж на стремянке размывает и обдирает сразу верх, я тяну обоину до середины, а внизу сын их отдирает и собирает по мешкам. Вообще ничего сложного!!! На этом можно сэкономить деньги! Стоит ли говорить, что обои плохо держатся, если на зашпаклеванные стены не нанести грунтовку. Девочки, нанести грунтовку вообще плевое дело, покупаешь ролик на палочке и ванночку, макаешь и мажешь. Вот с обоями сложнее и с подбором рисунка еще и дольше получается, это надо знать куда и как. Ламинат вообще собирается как пазл в шахматном порядке, надо только лобзиком распиливать иногда. ВСЕ... вообще ничего сложного, это 6 дней развлечений с мужем. 28.08.2010 21:05:47, zhukova_n_
Обои мы тоже обычно сами обдирали и клеили,но вот снять в коридоре пару слоев паркета+линолеум,сде­лать стяжку и положить керамогранит-это мы не смогли.Да еще и при наличии маленького ребенка и отсутствии бабушек.7лет назад ремонт делали полностью сами,кроме ванной и туалета. 29.08.2010 21:17:29, Бубуша+Даня(10лет)+Егорка (7лет)+Савва( 2г)

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.04.2018 20:51:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!