Конференция

Раздел: Благоустройство (Создать маленький зеленый островок, где все было сделано согласно вашим вкусам и желаниям,- мечта многих владельцев садовых участков)

Предлагаю услуги ландшафтного дизайнера

Создать маленький зеленый островок, где все было сделано согласно вашим вкусам и желаниям,- мечта многих владельцев садовых участков. Но воплотить ее в жизнь не так уж просто. Мы поможем создать неповторимый дизайн на своем участке. Выезд на участок;
Разработка стиля сада;
Разработка проекта благоустройства и озеленения;
Миксбордеры, цветники.
Индивидуальный подход к каждому заказчику.
15.05.2013 21:25:29, tnv

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы можете как-то "облагородить" довольно запущенный и не очень-то ровный участок? (кочки там какие-то) 20.05.2013 21:48:01, Наталия1974
Здравствуйте, Наталия!Поясните пожалуйста, что вы вкладываете в понятие "облагородить" участок?Как вариант: посадить растения,выровнять участок, убрать кочки?Предварительно, каждый заказчик четко формулирует для какой цели ему необходим участок и что он планирует на нем увидеть?Детскую площадку, цветники , деревья, баня, барбекю или просто засеять участок газоном? 20.05.2013 23:08:33, tnv
У нас участок, которому лет 20 и никто там особо никогда ничего не делал, только траву косил. На нем старый фундамент, старые плодовые деревья и кусты, которые не плодоносят совсем.
Вот, нам и нужно выдернуть фундамент, выкорчевать все деревья, разровнять участок, сделать дренаж, посадить деревья и кусты, сделать дорожки.
21.05.2013 10:29:19, Наталия1974
Давайте по порядку.Где находится участок, какова его площадь, сколько необходимо удалить деревьев?
Убрать фундамент, скорей всего может осуществить конкретно строительно-ландшафтная компания.А вы на этом фундаменте не планируете что-то строить?
Выкорчевать деревья- обычно выезжает специалист на участок, осуществляет осмотр деревьев,уточняет размер деревьев, высоту, удаление с корнем или без.Будет ли осуществляться вывоз деревьев, все детали оговариваются с клиентом, составляется техническое задание на удаление.Могу соориентировать по стоимости очень примерно не видя участка и дерева( удаления дерева с корнем примерно 3000 руб.за единицу,вывоз деревьев оплачивается дополнительно)Если это плодовые деревья, может быть их можно реанимировать, обрезка.
Разровнять участок- либо это привлечение трактора, либо другой техники, либо привоз новой земли на участок.
Могу предположить, если необходим дренаж, очень близко грунтовые воды или участок недалеко находится от реки, водоема....
Сделать дренаж - примерно стоимость дренажа(350000руб.)
После выполнения вышеперечисленных работ готовится ландшафтный проект заказчику, учитывая его пожелания, подбираются растения, учитывая состав почвы, уровень грунтовых вод и т.д В проекте готовятся чертежи, расчет дорожно-тропиночной сети, смета.В последнюю очередь высаживаются растения.
Примерно, я описала более подробно ваши пожелания.
21.05.2013 15:42:53, nemer
Участок находится в Истринском районе, близ деревни Меры. 12 соток. Деревьев НЕ плодовых штуки 3 диаметром сантиметров 15, штуки 3, состоящих из нескольких стволов небольшого диаметра (5-7 см) и с десяток "рослых" кустарников (ну, метра по полтора средней пышности). Так же имеется 2 яблони, покрытые каким-то лишаем и приносящие по осени штук 5-6 мелких, кислых, червивых яблочка.
Фундамент из блоков ФБС 12 на 8,5 (блоков 56 штук), один ряд на поверхности, 2 ряда зарыты в землю. Строить на нем ничего не получится, дом такого размера и такой планировки нам не нужен.
Участок надо и разравнивать, и землю привозить, поскольку там, в основном, глина.
Дренаж нужен, поскольку и воды близко, и Раковской водохранилище тоже недалеко.
21.05.2013 16:50:27, Наталия1974
На мой взгляд необходимо определить последовательность работ, учитывая вашу платежеспособность за оказанные услуги.
Если Вы планируете осуществлять своими силами, вам необходимо договориться об аренде крана, скорей всего сутками это не обойдется, т.к есть блоки на поверхности и в земле.По стоимости вас не соориентирую.Если вам блоки не нужны их можно продать (самовывозом)
Для выкорчевки деревьев можно воспользоваться работниками-таджиками, они обкопают вам деревья, а с крановщиком договориться, чтобы вытащили вам деревья.Деревья попилить.Далее определится с постройкой дома, либо вы его готовым покупаете, либо строитесь.В любом случае необходим новый фундамент, а он как минимум должен постоять n-количество времени. Далее строительство дома, дренаж и т.д.Я в свою очередь могу Вам порекомендовать компанию, строительно-ландшафтную, которая сможет Вам оказать услуги по благоустройству участка и компанию, которая занимается удалением деревьев.
Я конкретно занимаюсь разработкой ландшафтных проектов, озеленением.Строительством, чисткой участков не занимаемся.
21.05.2013 22:56:54, tnv
Понятно. Как раз в первую очередь нам участок надо расчистить:( Самим договариваться и что-то там нанимать нам некогда:( Спасибо. 22.05.2013 07:08:52, Наталия1974

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 15:14:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!