Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sivka

Что в Питере посмотреть непременно?

Первые два дня с 15-летним сыном. Вторые два дня с мужем. Подскажите, что посмотреть. Подскажите вкусные кафе/рестораны. И развод какого моста лучше всего смотреть? Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.06.2014 23:29:49,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня посетили гинзовский Obedbufet [ссылка-1]
Цены и обслуживание приятно удивили. Смело рекомендую. Вкусно.
12.06.2014 22:14:32, Tortillka
1. обзорка по городу с посещением Спаса на крови,Эрмитаж,Летний сад и летний дворец Петра1
2. Петродворец
3.Гранд макет
4.Белые ночи

Пообедать,поужинать(я люблю дома:) ).Что понравилось:ресторан У Горчакова,но вам не по пути,это Петроградка и советское кафе Квартирка на Невском,вам по пути:
12.06.2014 12:04:34, Schraibikus
EYa
подскажите, а в Питере пробок нет?
Не получится так, что застрянешь с обзорной экскурсией?
29.07.2014 21:23:05, EYa
arte
Летний дворец Петра I закрыт :( 12.06.2014 13:58:41, arte
забыла для ребенка Океанариум,там и пообедать можно 12.06.2014 12:05:52, Schraibikus
Питерская
Мосты смотреть любые прекрасно, только со стороны своего ночлега. Есть ночные экскурсии по Неве. Можно купить на билетере. Всегда советую покататься по рекам и каналам!
Хорошего отдыха.
12.06.2014 11:34:13, Питерская
Кудесница Виагра
мосте естественно дворцовый.
очень вкусный ресторан кококо-некрасова 8, обязательно возьмите цыпленка в сене и ассорти из паштетов
с сыном 15 лет-эрмитаж и военноморской музей
или музей воды и океанариум
с мужем эрмитаж или русский и погуляйте по центру)
12.06.2014 09:49:00, Кудесница Виагра
Maxi
Петропавловскую крепость, Аврору, Кунсткамера, Военно-морской музей.
Из кафе понравилось "Фрикадельки".
[ссылка-1]
12.06.2014 02:11:20, Maxi
NATASHKA и мальчишки
Только вернулись с сыновьями 10 и 13 лет из Питера.
Маршрут первого дня: Адмиралтейство, Медный всадник, Кунсткамера, Александровский сад и Питер в миниатюре, Музей артиллерии, Петропавловская крепость, обед в Идеальной чашке возле м.Горьковская. Далее Банковский мост, Казанский собор, Базилика Святой Екатерины Московской, потерли нос Бендеру на Итальянской улице, экскурсия в Спас-на-Крови, Михайловский сад, прогулка на кораблике от канала Грибоедова м.Невский проспект, ужин в Шоколаднице возле Казанского, прогулка по Невскому, Дворцовая площадь, огненное шоу на набережной, развод Дворцового моста.
Маршрут второго дня: в Петергоф на первом Метеоре в 10:00, Нижний парк, осмотр начали от Эрмитажа, потом дворец Марли, сад Венеры, каскад Золотая гора, внешний осмотр Большого Петергофского дворца (внутрь не попали, очередь была ужас-ужас), экскурсия в грот, Большой каскад, Шахматная горка, шутихи, Монплезир, Банный корпус, ланч на морской террасе, Морской канал, на Метеоре до Дворцовой набережной, обед в Шоколаднице, Исакиевский собор, Гранд Макет России, покупка сувениров в Доме Зингера на Невском, ужин в Столовой №1 (ужас-ужас, но сил искать что-то более приличное в районе Московского вокзала не было), вечерний поезд в Москву.

Хотели, но не успели посмотреть Аврору, Львиный мостик, Аничков мост видели на бегу и в темноте, в Летний сад, Эрмитаж и Русский музей мальчишки категорически отказались идти :(

Отдельное спасибо за наводку на Гранд Макет местным дамам - это был восторг с первой до последней минуты не толко у мальчишек, но и у меня :)
12.06.2014 02:10:05, NATASHKA и мальчишки
EYa
"внешний осмотр Большого Петергофского дворца (внутрь не попали, очередь была ужас-ужас)"
А нет опции купить билеты он-лайн и пройти без очереди?
12.06.2014 14:17:58, EYa
masyanya белая и пушистая
в прошлом году мы такого не нашли . Только полномасштабная экскурсия с метеором , парком и дворцом. 12.06.2014 14:29:08, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
а можно о Макете поподробней ? Аудиогид брали? Он нужен вообще или и так всё понятно ? А бинокль? 12.06.2014 11:46:13, masyanya белая и пушистая
Мы аудиогид не брали, а вот бинокль нужен. 12.06.2014 13:04:24, Tortillka
masyanya белая и пушистая
спасибо! обязательно сходим. 12.06.2014 14:16:39, masyanya белая и пушистая
Мадам Шредингер
Лучше б в соседнюю дверь зашли, в Щелкунчик

Рядом с вокзалом есть трц Галерея, там ресторанный дворик как во всех трц, кроме того гинзовский Баклажан и попроще - Пельменная Дюжина
Дюжину рекомендую!
12.06.2014 02:20:01, Мадам Шредингер
NATASHKA и мальчишки
записала :) в следующий раз буду и места обедов-ужинов продумывать
кстати у вас какая-то дикая нехватка аптек :( в этот приезд ребенок умудрился упастьна Мытнинской набережной, к такому сюрпризу была не готова, выпытала у местной жительницы адрес ближайшей аптеки... была в шоке, ближайшая аптека оказалась возле метро Спортивная :( непорядок
12.06.2014 02:53:24, NATASHKA и мальчишки
Мадам Шредингер
Да вы что? По моему, они на каждом шагу.
Мытнинская набережная сама рядом со Спортивной ;)
12.06.2014 03:15:34, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Петропавловскую крепость, Невский проспект, Дворцовую набережную и вид оттуда, Медный всадник, прогулки на кораблике по Неве и рекам и каналам (маршруты разные), Исаакиевский собор (внутрь обязательно), Невский проспект от Аничкова моста пешком до самого Адмиралтейства, оттуда свернуть к Казанскому собору (внутрь зайти, он действующий) и к Спасу на крови(тоже внутрь, там музей). Это все маст-маст. И теоретически можно за один день.
Мосты смотреть с набережной, причем с того берега, где вы ночуете. Обычно в центре с любой точки их видно несколько.
Маст второй степени - Эрмитаж. Там невероятно прекрасная выставка костюмов до сентября. Ну и остальные шедевры тож. В Эрмитаж позволительно не ходить, если вы живете в Лондоне или Париже или если вы с детьми малыми ;)))
В среду он до 9, часа в три- полтретьего очередь исчезает обычно.
Маст третьей степени - Петергоф.
Остальное факультативно. Кроме Петергофа другими пригородами заморачиваться не советую.
11.06.2014 23:44:01, Мадам Шредингер
ВС-препод
А вот насчет Мариинского театра я правильно поняла, что там 3 сцены - Мариинский театр, Мариинский-2 и Концертный зал (в трех разных зданиях)?
А еще есть Залы Прокофьева, Щедрина, Мусоргского и и Фойе Стравинского. Это что такое?
12.06.2014 14:40:44, ВС-препод
Мадам Шредингер
Правильно. А эти все именные залы - в Мариинском-2. 12.06.2014 15:52:23, Мадам Шредингер
+ Макет России:) 12.06.2014 01:37:04, Чернобурка
Макет - пжл, адрес, буду 1 день в Питере, почти всё уже видела, а вот это интересная наводка, так что расскажите, как доехать? 12.06.2014 12:22:23, муравей
Мадам Шредингер
Факультативно. Потому что далеко от центра. 12.06.2014 01:43:36, Мадам Шредингер
Для москвичей- близко)) 12.06.2014 01:46:18, Tortillka
Мадам Шредингер
Ну все равно полдня потеряете. И зачем? Получите уж удовольствие от прогулок по городу без использования общественного транспорта, стояния в пробках и трат времени на дорогу. 12.06.2014 02:06:27, Мадам Шредингер
так там от метро минут 10 прогулочным шагом. 10-15 минут от центра на метро.
Редкий москвич не посоветует посетить Коломенское. А это дальше)
+разнообразить четыре дня соцерзания архитектуры неплохо.
12.06.2014 02:15:19, Tortillka
Мадам Шредингер
В Москве, миль пардон, в центре потому что кроме Кремля и палат Романовых смотреть нечего. Ну Третьяковки еще. И все равно надо ездить, пешком не находишься.
А гулять не кайфово, улицы широкие и все в пробках.

Гранд макет хорошо, но на круг полдня уйдет.
12.06.2014 02:25:14, Мадам Шредингер
С точки зрения питерца в Москве вообще нечего смотреть, ну кроме Кремля (так и быть уж:)))) 13.06.2014 00:06:54, Чернобурка
смотреть, гуляя по городу, - это не для всех означает ходить по музеям. можно просто ходить по улицам, впитывая атмосферу.

и уж разнообразие улиц в центре москвы и их непростое расположение в пространстве вполне способствует тому что не соскучишься - есть и широкие и узкие, в пробках и вовсе пешеходные. центр небольшой и удобен для обхода как раз пешком, если не запутаться в кривых переулках. но в тех переулках самый цимес. не по красной площади же гулять
12.06.2014 06:26:04, ALora
Мадам Шредингер
Да бог с ними, с музеями, гулять и вдыхать негде. Вот так чтоб днями. Гулятельные участки с переулками короткие и заперты среди пробочных проспектов. Узкие переулки заставлены машинами прям на тротуарах.
Вот вы самм, москвичи, ездите ли "гулять в центр", и если да, то по каким улицам гуляете? Где атмопсфера хороша для прогулок?
12.06.2014 08:03:38, Мадам Шредингер
Моя мама пару лет назад решила пройтись по Бульварному кольцу. Несмотря на мерзкую погоду получила удовольствие. 08.07.2014 12:58:52, муравей
я там работаю почти 20 лет, на Знаменке. часто хожу от кремля условно до чистых прудов, когда тепло - 3 остановки под землей экономлю.

я не очень понимаю что есть гулять - просто ходить смотреть как туристу в центре везде неплохо.

но вообще пройтись я люблю у нас в Черемушках и дальше, в Тропарево в лесопарке - у нас зеленый район, пустынный летом, когда все на дачах и в отпусках. в центре другое совсем ощущение, но там есть своя прелесть. там не столько гулять, там встречаются обычно москвичи, чтобы посидеть в кафе на пересечении путей из разных концов москвы.

в центр гулять именно, конечно, мы не ездим.
12.06.2014 19:38:12, ALora
Кстати сейчас, когда весь центр стал с платными парковками, гулять по переулкам стало значительно приятнее)) 12.06.2014 15:52:22, NatashaVV
Мы часто ездим гулять в центр. Вот сейчас тоже собираюсь. Парк Горького, Музеон, Арбат, Арбатские переулки, Царицыно, Коломенское, Воробьевы горы, Кузнецкий мост и окрестности, бульварное кольцо, Поклонная гора. 12.06.2014 10:43:20, Ольга*
Степная кошка
ну приехать из Питера, чтобы погулять в парке Горького - это все-таки странно, по-моему. Посмотреть-то город хочется. Я в этом самом центре живу. Гулять по центру, по-моему, не очень удобно. Даже по Бульварному колцу, которое кое-где перекопано. Приятно прокатиться по Москве реке. А так то машины на тротуарах, то на светофоре по 2 минуты стоишь, чтобы улицу пересечь. Есть отдельные приятные места, но между ними обязательно места так себе. Коломенское, ну и уж тем более Царицыно или Воробьевы, я бы центром не назвала. Так можно сказать, что у нас в Кусково и Архангельском тоже неплохо 12.06.2014 14:03:08, Степная кошка
Да в Питере тоже. Фасады хоть как-то отремонтировали, а чуть во двор зайдешь, разруха. Весь центр за один день обходишь. Если не нравится парк Горького, то можно спокойно по набережной идти в сторону той же Красной площади. По дороге можно осматривать всякие интересные дома и улицы. Было бы желание. 12.06.2014 22:29:51, Ольга*
Мадам Шредингер
Именно это я и хотела сказать. 12.06.2014 14:09:12, Мадам Шредингер
даже я езжу гулять в московский центр) 12.06.2014 10:38:55, мышка на сервере
живу недалеко от октябрьской, обожаю гулять в парке горького, но не лезу туда в выходные и праздники. еще люблю атмосферу возле храма христа, патриарший мост и по нему вниз направо, очень здорово там сделали набережную до парка горького, теперь это наше любимое гулятельное место на велике и роликах, дальше по самой набережной до нескучного сада.
и по своему району - ленинский проспект, Вавилова, Косыгина, воробьевы горы, сады и утонули в зелени... )
хороши рестораны с панорамными видами - на крыше сити, академии наук, тц смоленский пассаж, цветной с натяжкой.
в самом центре гулятельный для меня лично участок между пушкинской, цветным, чистыми и театральной (пруды, бесконечные улочки и переулки, бульвары итд)
12.06.2014 10:25:02, гулять ездим, а как же)
Мадам Шредингер
Ну это все не имеет особого резона для туриста, и вправду лучше в Коломенское. 12.06.2014 14:10:09, Мадам Шредингер
Степная кошка
в Коломенском мне очень нравится, если это не выходной день 12.06.2014 15:11:46, Степная кошка
Эники-бэники
Хаха, сейчас москвичи убьют за "смотреть нечего" :))) 12.06.2014 03:20:19, Эники-бэники
Степная кошка
не убьют. Я москичка. По сравнению с Питером смотреть в центер нечего. Если не считать музеи и выставки 12.06.2014 14:04:28, Степная кошка
Мадам Шредингер
Ну а что? Красная площадь и все что на ней. Кремль и все что внутри. Александровский сад, Исторический. Один день с запасом хватит, еще к Чистым прудам можно прогуляться.
ХХС - новодел, кремлевские соборы в тыщу раз интереснее. Есть церкви по городу любопытные, но нет так чтоб ломиться.
Потому в Третьяковку. И потом с Воробьевых посмотреть на это все. И что дальше? Можно в Коломенское ;)))
Прекрасный гулятельный район Замоскворечья уделали, там толпы, дома загажены рекламой, мильон каких то офисов.
Из окна машины неплохо Москва выглядит, если пробок нет.
А гулять не очень.
12.06.2014 03:33:32, Мадам Шредингер
Степная кошка
вот за Замоскворечье заступлюсь. Я там и живу. В боковых улочках вполне спокойно гулять можно. На Пятницкой да, толпы. Но зато там сплошняком всякие точки общепита на любой вкус и кошелек. Так что есть где перекусить и посидеть. Ну и оттуда можно прогуляться на красную площадь, а потом через Александровский сад в Кремль. 12.06.2014 14:08:40, Степная кошка
Мадам Шредингер
Так оно и было лучишим районом для прогулок с тех пор как Арбат огламурился. Но поглядите на стены вглядом человека, любящего город. Увидете навешанные кондеи, рекламу, пристроенные убогие крылечки. Ну ужас что вы делаете со своим городом.
Про то что Кремль и вокруг него стоит посещения я в первых словах сказала.
12.06.2014 14:39:44, Мадам Шредингер
Степная кошка
Это не мы, москивичи, это делаем. А тем, кто приехал недавно, все очень нравится. Мне тоже все это не нравится очень. Но если пойти по Малой Ордынке, то там так спокойно и можно зайти в Марфо-Мариинскую обитель. Там чудесно. А еще, как это не смешно, восхитетльные виды открываются из обчного маршрута автобуса 6, если ехать от метро 1905 года до Павелецкой - именно в эту сторону.
Старый Арбат старательно избегаю.
А так я единственный вид по-прежнему нежно люблю - Кремль с противоположного берега реки - с Софийской набережной. Каждые день там проезжаю и каждый раз восхищаюсь.
12.06.2014 14:51:12, Степная кошка
Троллейбус 2, 33,1 - маршруты, по которым можно шикарно объехать самый центр - Кремль, Китай-город, Москва-река - экскурсия по Москве менее 30 рублей) сама иногда балуюсь, лишний раз проеду. 08.07.2014 13:08:01, муравей
ну как не москвичи - многие москвичи в десятом колене хотят все же с кондиционерами дома жить. это я, понаехавшая ленивица, до сих пор без кондиционера, хотя нашу 17-этажную хрущобу уже ничем не испортить. 12.06.2014 19:41:38, ALora
Кроме Третьяковки есть еще Пушкинский, есть чудесный музей Востока, необыкновенный Новодевичий,Донской, Даниловский монастыри, Нескучный сад, Фрунзенская набережная, Крымская набережная, бульварное кольцо... 12.06.2014 13:04:26, NatashaVV
Мадам Шредингер
Бульварное кольцо- гулятельное???? 12.06.2014 14:08:24, Мадам Шредингер
Даже вполне себе гулятельное. и по нему передвигаясь можно много интересных мест посетить. 12.06.2014 15:48:19, NatashaVV
Степная кошка
ну по Бульварному местами приятно гулять. 12.06.2014 14:52:04, Степная кошка
Арбат почему не перечислили? Поклонную гору? 12.06.2014 10:37:59, Ольга*
Мадам Шредингер
Поклонная не в центре и там, имхо, неинтересно.
Арбат коротенький, окружен не гулятельными местами и сильно развесистая клюква. Старую Москву еще поищи по дворам.
12.06.2014 14:14:39, Мадам Шредингер
Вы центром только Красную площадь считаете? 12.06.2014 22:17:25, Ольга*
Степная кошка
я тоже не понимаю, что там на Поклонной горе делать. уж тогда лучше в Кусково, или Ботанический сад, или в Аптекарский огород. 12.06.2014 15:13:37, Степная кошка
особенно на арбате. на новом хоть кабаков полно, всю ночь пить и танцевать из одного в другой перемещаясь))
на поклонной без роликов скукотища неземная. хотя детям панорама вов будет интересна.
12.06.2014 10:41:37, и шо там делать? )
На Старом Арбате тоже всего полно. И просто пройтись приятно. На Поклонной нам без всяких роликов хорошо. Мы на них не катаемся. Там много чего есть посмотреть и где погулять. Все это как раз интересно взрослым. 12.06.2014 10:45:56, Ольга*
Эники-бэники
Я то с вами совершенно согласна :)) 12.06.2014 04:37:00, Эники-бэники

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!