Раздел: Испания (Кто был в Испании, подскажите, пожалуйста)

Испания

Кто был в Испании, подскажите, пожалуйста.Хотим поехать всей семьей-я, муж и ребенок. Когда лучше ехать(чтобы загорать, купаться), куда лучше ехать(курорт,отель-скорее всего 3*),сколько стоит аренда авто.И вообще выслушаю любые советы по Испании.Спасибо
07.01.2005 23:36:19, vira

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое.Хоть теперь есть от чего скакать. 08.01.2005 20:15:37, vira
кликните на ссылку, много полезного 08.01.2005 15:01:02, Miril
В Испании много интересных мест, главное определиться ВАМ, для начала по цене. Самый бюджетный отдых - это Коста Браво и Коста Марезме, это севернее Барселоны. Море прогревается там в конце июня с гарантией, но для мелкого ребенка не слишком удобный вход в море, быстро начинается глубина. Посмотреть здесь можно Барселону (60-70 км), музей Сальвадора Дали, монастырь Монсеррат, рыцарский турнир в средневековом замке, несколько аквапарков, недалеко Франция.
Южнее Барселоны - Коста Дорада, следующая по ценовой категории (всё, конечно, приблизительно). Для маленького ребенка прекрасные песчаные пляжи с постепенным заходом в море, вода прогревается немного раньше. Если любите кипящую жизнь, то вам в Салоу, если предпочитаете отдых поспокойнее - то вам в Камбрилс. Пинеду не люблю и поэтому не советую, но кому то нравится. Экскурсий здесь тоже много: главное порт Авентура, до Барселоны 120 км, аквапарки Коста-Карибе и в Ла пинеде.
С малышом я бы поехала на Майорку, чудесные пляжи, чистое море. Мне нравятся города Cala d'Or и Alcudia. Море теплое уже в начале июня. Съездить можно в Вальдемосу, где жили Шопен и Жорж Санд, красива столица Пальма де майорка, стоит посмотреть пещеры (Куэвас дель Драк, например).
Несколько дороже отдых на Коста Бланка. В городе Бенидорме открылся новый парк развлечений - Терра Митика, а пляжи тянутся киломметров на 6. Отели здесь многоэтажные, небоскребы, просто Сан-Франциско :).
На юге Испании один из престижных курортов - Коста дель Соль. Скажу сразу, что он имеет (для меня!) существенный минус, вода даже в августе не выше 20, а в июне была +15 :(. Но зато посмотреть-поездить там одно удовольствие: город на скалах Рондо, беленький Михас, пещеры Нерха, Севилья, Гранада, Пуэрто Банус в Марбелье - где стоят самые шикарные яхты со всего мира.
Попробуйте определиться для начала с курортом, а потом займётесь выбором гостиницы. Я бы посоветовала взять в турфирме Натали-тур их каталог, там подробно описаны все курорты, экскурсии, погода - это поможет в выборе.
Аренда машин от 40 евро в день. Если берете на 3 или 7 дней будет чуть дешевле.
Мы предпочитаем отдыхать в июне, цены в это время наиболее приятные :) и купаться можно. Конечно, в июле вода потеплее, но и цены выше и народу больше.
Рада, если чем то помогла. Очень люблю Испанию, была там 8 раз и поеду еще :). Удачного выбора!!!
08.01.2005 13:10:08, роМашка
Скажите,а в сентябре - октябре как там с погодой и морем?Торревьеха - Вы там не были? А какие цены на еду - я просто думаю заселиться в пансион с детем на месяц- другой - можно ли там прокормиться? 08.01.2005 14:49:43, Капля Дегтя
Собиралась туда в позапрошлом году, но не доехала :). Я хотела дочку вывезти на 2 месяца и искала аппартаменты, нашла подходящие именно в Торревьехе. Потом передумала по нескольким причинам. Магазинчики в курортных городках с маленьким выбором продуктов и достаточно дорогие, а большие супермаркеты находятся за городом и без машины туда не добраться. А взяв машину в аренду, нет никакого смысла экономить на апартаментах и еще самой готовить и убираться :(. Да и еще мне хотелось, чтобы были всякие детские парки и детские площадки, а этот курорт новый и я боялась, что такого не найду или рядом будет стройка. Еще для меня был важен рейс Аэрофлота, а в Аликанте летает только чартер. Но если надумаете, то в сентябре там отлично будет, в октябре уже как повезет. А я ездила на 2 месяца в Каталонию, жили в отеле-апартаментах сначала в Салоу, потом переехали для разнообразия в Камбрилс. 08.01.2005 17:22:51, роМашка
А у Вас все совпало - я имею в виду детские площадки,море пешком,магазинчики поблизости и пр.?Я о чем-то таком и думаю,а к Торревьехе прицепилась ,т.к. вычитала о том,что это климатический курорт,целебный воздух и все такое.Сколько у Вас,если не секрке,получилось проживание-пропитание-перелет?Сколько стоит месяц прокормиться?Какие цены в кафешках и магазинах?Я ходила по ссылке,но меня неприятно удивили 4 йогурта по 2 евро и хамон от 1- до 70 евро за кг.И это цены в крупных супермаркетах. 09.01.2005 15:15:10, Капля Дегтя
я поехала в то место, где уже была до этого, потому как с 1.5 годовалым ребенком просто побоялась рисковать. Мы ж еще на коляске катались и поэтому нужен был парк или набережная для прогулок, что я и имела - в Салоу шикарная набережная и через каждые 50 м детская площадка, где с удовольствием лазили и маленькая дочка и 7-летний сын. Мы поехали в мае и народу было мало, красота! На счет особо ценного воздуха именно в Торевьехе я не слышала, просто на море хотела, в Крым побоялась ехать из-за сервиса.
У нас был довольно сложный тур, я летела с двумя детьми на 5 недель и мы жили в Салоу в отеле с полупансионом, потом прилетал муж со старшим сыном и мы переехали в Камбрилс, в другой отель. И там и там двухкомнатный номер с кухней и HB. Когда я была одна с детьми, то обедали в номере: покупала в магазине грамм 300 фарша на 2 дня (примерно 7-10 евро за кг), жарила котлеты, варила рис-макароны. Когда приехал муж - тут уж обедали в ресторанчиках - на одного минимум 10 евро. Но в Камбрилсе мне лично скучно было и доплатив, мы вернулись в Салоу опять. На пляже там, правда, не протолкнуться (в июле), но зато ресторанчиков, магазинчиков много, весело :).
А индивидуальный тур дороже выходит, один только трансфер 130 евро из аэропорта Барселоны до отеля в Салоу (нас было трое) и 170 евро обратно (нас было уже пятеро). Авиабилеты АФ 1700 $ на пятерых. Ну отели вообще страшно сказать :). Короче много вышло :(.
09.01.2005 15:54:52, роМашка
Мы были в Испании.Курорт Коста Брава.Отель Дон Ангел 3*.Но нам супер как понравилось.Чистый уютный,кормили отлично,номера супер комфортные.Вообще в испании не страшно брать 3* в отличии от Турции или Египта например.До пляжа было минут 8 пешком.Ещдили в сентябре-наверно с детем самое лучшее время-не так жарко,но еще и лето.Да и кстати море в Испании в основном только к сентябрю хорошо прогревается.Мы были тут
08.01.2005 00:37:46, Saulite

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.10.2018 08:40:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!