Раздел: (Кто-нибудь ездил уже в Питер на скоростном поезде?)

На поезде в Питер

Кто-нибудь ездил уже в Питер на скоростном поезде? Поделитесь впечатлениями.
Что лучше для поездки с 5-летним ребенком - на скоростном или ночь на обычном? Сточки зрения здоровья (чтобы не продуло).
26.12.2000 13:16:25, Ольга М.

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы год назад (дочке было 2 и 9) ездили в Питер и обратно на ночном поезде. Было не холодно, скорее даже жарко. Дочка плохо засыпала, уснула почти в два часа ночи - это была единственная "неприятность". Не заболела.
Мне кажется, что если поезд сидячий, то там просто совсем нет места для ребенка, негде походить, побегать. Правда, слышала, что появились дневные поезда - обычные плацкартные. В таком, наверное, с одной стороны, можно шесть часов с ребенком проехать, помучиться развлекая его. А с другой, получается, что на одном сидении в купе сидит три человека, так что если ребенок захочет полежать, то устроиться будет негде :(
В общем, я бы предпочла все же ночной поезд, с точки зрения продувания, они почти одинаковы. К тому же я обычно организую из курток и подушки непродуваемую "загородку" вокруг головы ребенка (под голову маленькую подушечку свою берем). Еще важно, чтобы ребенок не вспотел (почему-то в поездах сначала топят до жары, а потом ночью постепенно холодает, иногда сильно). Самой, правда, спать почти совсем не удается, так, легкая дрема в полусидячем положении.
Счастливого путешествия :))))
28.12.2000 00:25:48, Елена Н.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 15:14:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!