Раздел: Италия

Первый раз в Италию - апрель

Доброй ночи) Всегда в апреле на море летали, в этот раз решаемся на Италию) Деточка подросла и просится на красОты взглянуть. Планирую с 4-5 апреля на 8 ночей. Питание, наверное, HB. Бюджет - минимум, но не прям, что не важно где спать)
Советов очень прошу:
- Если сейчас на апрель тур бронировать, будут ли программы "раннего бронирования" и какие сейчас условия (прежде всего небольшая предоплата интересует).
- Хотим смотреть-ездить: Рим, Флоренция, Венеция... В какой лучше тур рассматривать? Экскурсионный или без проблем самим можно организоваться? В принципе по Кипру сами ездили...
- В какое место лучше брать тур? Бюджетно хотелось бы разместиться, но и с расчетом на удобство передвижения... Римини?
- Когда оформлять визу - виз нет( и не получали... Вообще ничего не знаю(
- Предложите плиз отели, а то даже не знаю в какую сторону смотреть.

Не кидайтесь тапками в неопытного плиз, прям оооочень помощь нужна)
30.11.2017 01:42:35, Кергуду

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш пост навеял на меня самые прекрасные воспоминания. В 13м году на весенние каникулы, т.е. в последнюю декаду марта, ездили в Италию с детьми (11 лет). Нам понравилось очень! всё! Выбрали тур как раз с переездом между гостиницами, мне кажется это более удобным, чем каждый раз ездить через полстраны в Города туда-обратно, и потом вечером можно самостоятельно погулять по известным местам, а в противоположном случае будете ходить по Римини или где будет база)). Прилетели в Триест, оттуда нас повезли в отель в Лидо ди езоло. Переночевали, утром в Венецию на полдня (на автобусах передвигаться оказалось очень комфортно, у меня до этого было предубеждение, но в этом особый кайф- проезжаешь по дороге, экскурсовод рассказывает о местных укладах, можно и почитать, и вздремнуть - кому что, ; по времени это часа 3-4, повторюсь, совершенно неутомительные, даже для детей). Оттуда поехали во Флоренцию (2 варианта размещения - в городе и пригороде - Монтекатини. Рекомендую город - будете гулять вечером сколько захотите, а не пока автобус с группой уедет в пригород. Да, скажу, что в каждом городе экскурсии, конечно. Из Флоренции в Рим уже, там варианты отелей были 3 и 4 звезды. У нас отель был неподалеку от вокзала, это очень удобно, потому что метро в Риме 2 ветки, и пересекаются они именно на вокзале. Все чисто, если что, не как в Париже вокзалы. Почти везде ходили пешком, когда без экскурсий. В Риме были 3 или 4 ночи, не помню уже, + экскурсия в Ватикан. Когда приехали туда, поняла, что самостоятельно я туда и не прошла бы(жуткие очереди), и не поняла бы и сотой части всего. Из Рима нас повезли обратно в 1й отель ночевать (это самая продолжительная поездка на автобусе, 6 часов, по-моему, но я честно кайфовала)) с 2мя остановками на перекус и разминку. И уже из Лидо ди езоло в аэропорт. Туроператор был Данко, мне очень понравились и гиды, и предложенные гостиницы, и программа. Дополнительно предлагались экскурсии по музеям и в города - Помпеи , Пизу, куда то еще, но мы не поехали, хватило впечатлений. Мечтаю снова там оказаться, И , не смотря на положительный опыт самостоятельных поездок в др. города Европы, именно в Италию повторила бы подобный тур. Он идеальный))) 02.12.2017 18:37:49, дис
Здравствуйте!
Вылеты в Италию как правило по средам и субботам. Выезды в субботу 31 марта или 7 апреля рассматриваете?
Самые дешевые туры с перелетом до Римини. Есть туры с проживанием в Римини и экскурсиями в другие города (но дорога до Рима, например, 4-5 часов, если самим, то можно на поезде). Есть экскурсионные туры с переездами и ночевками в разных городах. Но народ говорит, что тяжеловато.
Появились туры в Рим с вылетом из Жуковского. Такой вариант подойдет Вам?
Визы можно начинать оформлять за 90 дней до начала поездки, документы предоставляются после бронирования тура, потому что требования у туроператоров могут отличаться.
Для начала Вам бы определиться, какого плана все же нужен тур). Тогда уже смотреть по отелям.
30.11.2017 10:31:05, yurhome
Выезд 7-го апреля. 7 ночей, скорее тур с не "жесткой" экскурсионкой, но без переездов между отелями) Питание полупансион. и что бы не каждый день экскурсии - погулять по кафешкам-набережным что бы было где). Отель, в общем-то без претензий, но балкон нужен.
1 взрослый и ребенок 14 лет).
и очень было бы замечательно с предоплатой меньше 50%...
30.11.2017 22:50:23, Кергуду
Здравствуйте,
уже все есть. Есть для вас подходящий вариант как раз на ваши даты такой: отдых в одном отеле + программа экскурсий на выбор, удобно, что собственно не надо будет там самим организовываться по городам, т.к. все-таки расстояния не близкие.
Хотя конечно можно и самим экскурсионку организовать на месте.
Оплата частичная почти у всех, либо 50\50, либо даже меньше первый взнос по РБ.
Виза - не страшно, какие по ней вопросы? :)
Отели - можно выбирать, без привязки к пляжам и морю, т.к. еще не актуально.
Вроде на все вопросы ответила? или еще что-то? :)
30.11.2017 01:58:19, vahmurka02
добрый день. посчитайте тур с7 апр на 7 дней. 1взр + 2 детей (14 лет+11 лет).
экскурсионка, переезды из города в город, т.е. разные отели
и еще 2 взр +2 детей (14 лет+11 лет)
пока не знаю, муж соберется или нет
03.12.2017 18:53:41, kocha
на почту вам написала 02.12.2017 11:13:32, kocha
Спасибо большое) 30.11.2017 22:45:23, Кергуду

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2018 14:31:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!