Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Нужно ли согласие...

Скажите при выезде ребенка за границу на отдых по турпутевке с матерью надо ли согласие отца. Мы в разводе. Не общаемся никак:(Согласие взять нереально.
Может быть куда-нибудь можно без него поехать??
23.10.2003 17:18:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Только следует не забывать с собой Свидетельство о рождении ребенка, если у ребенка свой отдельный загран. паспорт и у вас разные фамилии. Чтобы подтвердить, что Вы - мать. 06.11.2003 20:01:45, Кат
ЕСЛИ РЕБЕНОК ВЫЕЗЖАЕТ ЗА ПРЕДЕЛЫ РФ С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ (МАТЬ, ОТЕЦ), СОГЛАСИЕ (доверенность)ДРУГОГО РОДИТЕЛЯ НА ВЫВОЗ РЕБЕНКА НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

В соответствии со ст. 20 Федерального закона РФ № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ":
Несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей (усыновителей, опекунов или попечителей).
В случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Единственный нюанс - если имеется официально оформленное несогласие второго родителя, то ребенка не выпустят из РФ. В этом случае родитель, имеющий намерение выехать с ребенком зарубеж, должен решать вопрос о выезде ребенка в судебном порядке.
Заявление о несогласии должно соответствовать требованиям, установленным в Постановлении Правительства РФ № 273 от 12.05.2003 "Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ".
Заявление о несогласии подается в орган внутренних дел по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) РФ в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами РФ.
06.11.2003 19:57:51, Кат
МВСН
Если ребенок вписан в ваш паспорт, разрешение отца не требуется. То что требуют такое разрешение в посольствах меня пугали, но реально не требовали. А еще спокойнее через вип идти, если это возможно. Я так много раз сына возила. 30.10.2003 22:44:36, МВСН
Можно ехать только в безвизовые страны. Если для въезда в страну нужна виза, то посольство без согласия отца (соответствующего документа) эту визу просто не дает. 25.10.2003 22:21:24, Ольга*
Модератор Лена
Про разрешения почитайте здесь: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Rec&tid=3295 - по-моему, все объяснили доступно... 24.10.2003 19:52:52, Модератор Лена
Можно у нотариуса взять такую бумагу, что вы в разводе, местонахождение отца ребенка неизвестно и столько-то лет не общаетесь. Я такое делала. Еще для страны с визой можно в ЖЭКе справку взять, что отец с вами не прописан и его местонахождение неизвестно. Вобщем, консультируйтесь в крупных турагенствах. Но выход найти можно. 24.10.2003 17:19:18, Nuts
Согласие нужно.
Чтобы дальше не мучаться,мужа лишить его родительских прав.Так как и дальше ваш ребенок будет невыездным лет до 16.
23.10.2003 17:37:59, р
МВСН
Богатая идея. А как это сделать:)))??? 30.10.2003 22:42:41, МВСН

Статья дня

«Как избавиться от запаха в холодильнике»

12 средств, убирающих запахи в квартире
Диета при болезни: что можно есть ребёнку







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!