Раздел: Визы (Очень надеюсь на ваши дельные советы про получение визы)

Про шенгенскую визу (помогите советом)

Очень надеюсь на ваши дельные советы про получение визы. Ситуация такая: я и дети собирались в Испанию с середины июня (16-ого числа). Соот-но, планировали получать испанскую визу уже сейчас. Но возникла непредвиденная ситуация и мне нужно будет лететь с 8-ого по 13 июня в Италию. Со мной все понятно, мне вроде, как обещают, визу поставят итальяшки на 6 мес. Но вот проблема потом с детьми. Им отдельно от родителя можно будет получить визы или нет? Или может быть можно Испанскую визу запрашивать мне с 8-ого детям с 16-ого июня. Что-то я уже всю голову сломала как мне поступить. И еще переживаю, что еду в Италию так сказать "по бизнесу" , итальяшки могут визу день в день поставить или они сейчас всем ставят на 6 месяцев.?
Спасибо заранее за помощь.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.05.2011 18:19:56, Интересно

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы должны будете показать свою мультивизу (сделать копию) и приложить также билеты, страховку на себя, бронь. Поэтому свою визу вы должны сделать раньше, иначе смысла подавать на детей нет. 04.05.2011 11:44:05, Лиллипутик
Если у вас будет мультивиза, сделаете потом детям отдельно, приложив ксерокопию своей визы. Итальянцы дают мультивизу только тем, у кого есть хоть одна итальянская виза 03.05.2011 18:35:54, Лукаш
Виз итальянских полно. Но в том-то и проблема, что паспорта должны быть одновременно в разных посольствах. Мой будет в итальянском, детские должны быть в это время в испанском. 03.05.2011 18:43:57, Интересно
Испанцы делают неделю, чтоб улететь 16, надо сдать 7-9 июня. К этому времени у вас будет итальянская виза, вы ее или доносите, или сдаете доки. Сдавать ваш паспотр не нужно, только копию визы 03.05.2011 19:11:01, Лукаш

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!