Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Кольский - территория детства!

В этом году хочу вывезти свое трехлетнее чадо на Кольский полуостров! Но чтобы было интересно не только взрослым, предлагаю собрать мамско-папско-детскую группу 14-19 августа, чтобы и самим волшебно отдохнуть и деткам нескучно было.

Море там тоже есть, но Баренцево :)

Ночевки в палатках прямо в тундре, джипы, велики и покатушки на квадроциклах. А главное, сам, неповторимый и манящий Кольский полуостров: СЕВЕРНЫЙ-ЛЕДОВИТЫЙ ОКЕАН с многочисленными мысами, бухтами и рифами, АРКТИЧЕСКАЯ ТУНДРА, хребты, плато, ВОДОПАДЫ, интересные места и памятники военной истории, возможность увидеть ТЮЛЕНЕЙ и СЕВЕРНЫХ ОЛЕНЕЙ, ДРЕВНЕЕ СААМСКОЕ КАПИЩЕ «ДВА БРАТА» и САМАЯ СЕВЕРНАЯ ТОЧКА РОССИИ – Мыс Немецкий!

Никто не хочет присоединится?
01.06.2010 14:56:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, что-то мало дней очень...а до места как добираться? что-то я не нашла полной информации... 02.06.2010 11:06:55, KaterinaMR
6 полных дней. Для подобного рода путешествий, тем более с маленькими детками, больше точно не надо - это же север! Добираться надо до Мурманска поездом или самолетом. Я планирую купить авиабилеты у авиакомпании "СкайЭкспресс", у них наиболее удобное расписание прилета-вылета и невысокие цены. В мурманске уже нас встречает микробус и везет до КПП, а на КПП мы уже пересаживаемся на полноприводный автомобиль ГАЗ-66 (вахтовка, автобус на базе армейского грузовика с большими окнами и креслами).
Более подробная информация по ссылке
03.06.2010 14:25:50, IBEX
Xenny
мдя... ночевки в палатках в тундре с трехлеткой ;) 01.06.2010 16:35:03, Xenny
народ вывозит своих деток в поле чуть ли не с рождения, но я рекомендую начинать именно с 3 лет. Как раз в этом возрасте ребенок уже более-менее садаптирован по питанию и образу жизни, запоминает наиболее яркие события в своей жизни, делает для себя выводы и учится.
То, что ночевки в палатках сопряжены какими-то бытовыми неудобствами дети еще не понимают, для них - это приключение. Скорее этот вопрос интересует и волнует взрослых.
Так что каждый выбирает для себя обзар жизни и отдыха. Кто-то едет на море, кто-то в тундру :) и еще вопрос, кто получает больше впечатлений :)
03.06.2010 15:11:48, IBEX
народ вывозит своих деток в поле чуть ли не с рождения... но я лично рекомендую все-таки лет с 3 начинать. Как раз в этом возрасте ребенок уже достаточно адаптирован по питанию и по образу жизни, именно с этого возраста они начинают запоминать самые яркие события в своей жизни, делать выводы и учиться. То, что ночевки в палатках сопряжены с некоторыми бытовыми неудобствами они еще не понимают. Так что как раз тут больше зависи от самих родителей :)
Я не агитирую всех "за советсткую власть", просто каждый выбирает для себя наиболее подходящий вариант жизни и отдыха... Мы выбираем ТАКОЙ! И нашим деткам это очень нравится!
03.06.2010 14:45:48, IBEX

Статья дня

«Бухта Коприно: активный отдых в любое время года»

Отель в лесу на Рыбинском водохранилище: поле для гольфа, трассы для квадроциклов и гастрономические туры

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!