Раздел: Турция (в отпуск еду в турцию. не могу нигде долларов мелких нарыть на чаевые. на работе сказали - да)

в отпуск еду в турцию. не могу нигде

в отпуск еду в турцию. не могу нигде долларов мелких нарыть на чаевые. на работе сказали - да ты че сейчас в турции чаевые уже рублями берут. это действительно так? и еще вопрос - в магазинах, в ТЦ в турции торгуются? или выставленная цена обжалованию не подлежит? кстати в сиде какой ТЦ посоветуете?
01.06.2010 12:21:48, в отпуск еду

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам в отеле на ресершн наменяют помельче, я евро всегда меняю на чаевые прямо в отеле. Цены практически все в Евро. Про рубли - не знаю, только в а/п, напротив стойки регистрации был магазин с табличкой "принимаем рубли". В Сиде построили какой-то новый ТЦ типа "Кожа - мех" - я не ездила, но его широко у нас рекламировали. Вообще, если едете в Сиде, то на шоп советую ехать в Манавгат, там гораздо цивилизованнее шоппинг, но это мое личное ИМХО. 02.06.2010 15:27:26, Maximama
берут, но лучше долларами :)
Крупные - это не проблема, там разменяете, сдачу дадут в магазине, например.

Торгуются в небольших лавках, кожаных и ювелирных магазинах.

В супермаркетах - конечно, нет.
01.06.2010 12:35:31, Мадам Шредингер
Еврами тоже хорошо. Цены везде стоят в долларах и в евро. В евро меньше получается, если курсы оценивать. 01.06.2010 23:11:59, фа
Нам в магазине дали один раз...((( Уже тут писала-купили сладостей в магазине на 5 долларов, дали 20. Столько нам и пробили. На вопрос -Где сдача, -сделали круглые глаза и всеми фибрами души дали понять-Вы о чём-товарисчи. Мыпо русски ни бе ни ме.Потом наменяли в обменниках мелочи, и давали только под расчёт. Без мелочи теперь в Турцию и Египет ни ногой. 01.06.2010 22:11:43, Weta

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!