Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Про дресс-код в отеле

Скажите, кто знает, если в отеле прописан дресс-код на ужин (casual), для мужчин обязательны рубашка и брюки - это значит, в классических строгих джинсах мужчинам ни-ни? Только брюки от костюма, слаксы и т.п.???

Просто у меня муж и сын 13 лет, муж еще справится с этой задачей, а вот у детя, кроме парадных для выступлений, штанов не-джинсов не водится. Неохота бежать что-то покупать, тем более ради Египта.

В прошлом году покупали ради круиза по Средиземноморью, но там строгий дресс-код, джинсы ни-ни на ужин, только костюм и платье, пришлось прибарахлиться.

Кто знает, в Египте тоже так строго? Или это специально для русских написали, чтобы мужики в семейных трусах или стрингах на ужин не пёрлись?
03.07.2009 19:04:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
"Casual" - это значит, можно все кроме шорт, джинсы - пожалуйста. Нельзя джинсы если "smart casual". 03.07.2009 23:24:15, мама-аня
Ура!!!!! Там только casual, без smart!!!!!
Спасибо огромное!!!!!!!!!!
04.07.2009 10:31:31, Natem
Юлija
Мне кажется, что имеется ввиду, что в шортах нельзя и в другой пляжной одежде (так во многих отелях), насколько я помню, а джинсы как раз относятся к кэжуал 03.07.2009 19:45:19, Юлija
Спасибо! Я вот тоже знаю, что джинсы относятся к casual, но смутила фраза "рубашка и брюки" Джинсы - это брюки? :)))))))))))))))))))­))))) 03.07.2009 22:15:22, Natem
Galoperidol
Это предполагает не пляжную одежду. У мужчин - джинсы или брюки и закрытые плечи (не майка). У женщин - все, что угодно, кроме купальника и парео.
Это из моего опыта работы в отеле в Пунта Кана.
04.07.2009 02:26:40, Galoperidol
lusa
мы когда отдыхали в мовенпике в египте,то на ужин допускалось джинсы,слаксы,рубашк­и с коротким рукавом,поло. но были и случаи,когда на ужине мужчины были и в капри. 03.07.2009 23:22:10, lusa
Бесконечно далекая
+1 03.07.2009 20:25:50, Бесконечно далекая

Статья дня

«Что подать с ягодами? Вафли и блинчики из рисовой муки»

Рецепты завтраков со свежими ягодами и 4 ягодных соуса
Интервью юных директоров компании Yummy United

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!