Раздел: Санкт-Петербург

Про экскурсии (самостоятельная поездка в Питер)

Добрый день! Плдскажите мне, кто ездил в Санкт-Петербург самостоятельно. Каким образом вы покупали билеты для осмотра достопримечательност­ей (например, в Эрмитаж или Петергоф)- уже на месте или, возможно, через агентство.
Если сориентируете по ценам - буду очень благодарна. И большие ли очереди в выходные? Может буть лучше поехать организованно с группой?
22.06.2009 15:09:20, Мрука

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были на Майские. У гостинного двора несколько будок по продаже экскурсий. У "DA*RA*NOV" не берите ни коем случае в петергоф ездили с ними - очень не понравилось (около 1000р на весь день экскурсия). У Балтии тур брали экскурсию в Кронштадт - понравилось. Билеты на речные прогулки берите ТОЛЬКО на причалах. 26.06.2009 16:28:39, DaryaS
Все брали на месте.В Петергоф ехали на электричке утром-свободно),а обратно на Метеоре,прямо к Эрмитажу.
Ездили дикарем с ребенком.Нравится свобода,а в группе зависишь от распорядка дня((
Цены нормальные.Были там в будни.А в вых-е не знаю как.
23.06.2009 11:35:29, Evglena
А мы и туда от Эрмитажа ,и обратно к Эрмитажу на метеоре.
Так удобнее.
А вот в Царское село ездили на маршрутке от метро Московская,оч удобно.
23.06.2009 17:16:46, просто Надежда
ездили в прошлом году, покупали все на месте. Цен кусачих не помню. все приемлемое - 100-150-200 рублей, в Петергоф ездили специально в воскресенье с утра, потом проехать по городу тяжело - пробки. Очень понравилась мне и детям поездка на катере по питерским каналам, где напротив Спаса на крови садились на катер и туда же привозили. По городу на машине мы не передвигались, ехали на метро до Невского, а оттуда где пешком, где как. 22.06.2009 17:19:04, Фламинго
У гостинного двора стоит круглая будка, там продают билеты на все экскурсии (обзорная по Петербургу, Петергофф, Павловск, Кронштадт и др.). Можно купить заранее, можно в день отправления (только имейте ввиду, что если едете далеко в область, то это почти на весь день). В зимний там билетов нет, их в самом дворце купить можно, в кунцкамеру тоже на месте (другие музеи - тоже вход свободный, пришли купили и пошли). 22.06.2009 16:50:08, слоник
Спасибо за ответ. только вот именно это меня ин интересует. Мы были лет 5 назад с экскурсией. Сами ходили в кунст\камеру. очередь за билетом была минут на 40. И на прочие объекты сначала проводят группы, потом всех остальных. Не хочется в очередях стоять... Или их и нет? 22.06.2009 17:53:10, Мрука
Очень даже есть, причем везде. Но в Эрмитаж можно билеты по и-нету заказать. 23.06.2009 16:52:56, Лукаш

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.11.2018 02:26:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!