Раздел: Выходные

"+

Поездка в Питер на уикенд

Дорогие Питерцы! Собираюсь на выхдные в Питер, в общем-то на "Щелкунчика" Шемякина, ну и заодно побродить по чудесному городу где в последний раз я была только ребенком. Экскурсионная программа ясна, а вот куда сходить вечером после балета, может быть какой-нибудь приятный ресторанчик, не для туристов, так сказать? А что еще посоветуете посетить?
11.04.2002 18:53:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох как же я Вам завидую(плотоядно облизываясь) насчет "Щелкунчика"! 12.04.2002 21:07:28, Bubusha
Мы вот, когда в Большой на него ходили, все пытались просчитать, дешевле было бы съездить в Питер, или так на так выходит :)))
Самира, а как вы билеты бронировали из Москвы? Это вообще возможно? Или легко на месте купить?
12.04.2002 15:05:35, Томасина
Вот выше я все написала, отсюда можно забронировать, билеты (я посмотрела прямо в Мариинке) на 1 яруса, на 2 - стоят около 800 р, но так как Щелкунчик идет всего лишь 2-3 дня в месяц, на месте , я думаю сложно купить. По крайней мере никто у театра ничего не предлагал. Отсюда, конечно, дороже выходит, но я заплатила всего 140 долл.за тур вместе с билетами в театр, на поезд, проживанием в Охтинской гостинице, завтраками и обедами, экскурсиями в Юсуповский дворец, квартиру Пушкина, усадьбу Репина, Кронштадт, поездку в Комарово на могилу Ахматовой, обзорной экскусрией по городу (а это незабываемо, хотя я там не в первый раз). 18.04.2002 18:43:43, Сэми
И мы в воскресенье 14-го идем на Щелкунчика, ребенок попросился, правда, мы идем днем.

Мест разных много, я только укажу ориентиры, а вы можете выбирать: на Большой Конюшенной, 13 (это улица, где ДЛТ, идет перпендикулярно Невскому, ближе к Адмиралтейству, рядом с р. Мойкой), ближе к Конюшенной площади, есть оригинальный ресторан "Саквояж для беременной шпионки" - очень классно и стильно оформлен, атмосфера очень интересная. Описывать глупо, надо посмотреть. Есть мы там ничего не ели, только кофе пили, поэтому ничего не могу сказать о качестве еды, но даже просто зайти и меню почитать стоит - ухохочетесь. На той же Б. Конюшенной, но ближе к Невскому, есть приятный итальянский ресторан Ла страда, до его появления на этом месте были грязные проходные дворы. На Малой Конюшенной (пешеходная улица напротив Казанского собора), в самом конце, есть стильный киноресторан Федерико Феллини. Но я только в окна заглядывала, сама не была и не знаю никого, кто бы туда ходил.
Напротив Мариинки есть очень тусовочное место - ирландский бар Шемрок. На той же улице, но левее (если стоять к шемроку лицом) есть китайский ресторан, Китайская опера, кажется. Его хвалили, но я там ни разу не была, мы с мужем любим в р-н Харбин ходить:).
В районе площади Пять углов есть нестандартные места: ресторан Шестой угол (Разъезжая 3) и Приют бодливой козы (Загородный 6/8) - интересный дизайн и вкусная еда. Рядом с площадью на Загородном есть одно из заведений "У тещи на блинах", это не ресторан, но там очень вкусно и душевно. Да, эти заведения все разные - дорогие и не очень. Дорогое, но стильное место - ресторан Тинькофф на Казанской 7. Это пивоваренный завод-ресторан. Я не любитель пива, но их пиво я люблю (нефильтрованное оно у них). А еще они колбасу на метры подают:). Находится недалеко от Казанского собора - собственно, улица Казанская и идет перпендикулярно Невскому рядом с Казанским. На той же Казанской улице, недалеко от р-на Тинькофф, на углу с улицей Гороховой есть ресторан Бразилия. Наши друзья его очень любят, говорят, там классно.
На пешеходной Малой Садовой (маленькая улочка такая рядом с Садовой - наверняка там будете бродить) есть несколько ресторанчиков, наши другие друзья недавно были в ресторане Циркус, остались очень довольны - душевно посидели, вкусно поели и недорого заплатили.
Очень вкусно, стильно и очень дорого можно посидеть в ресторане Старая таможня (Таможенный переулок, рядом с Кунсткамерой). Дорого и вкусно в ресторане Граф Суворов и Поручик Ржевский на ул. Ломоносова (за Гостиным двором).
А если просто чаю-кофе попить с пирожными, то кафе ДеФе на Караванной ул. (недалеко от Невского), кафе Рико на Пушкинской (почти на углу с Невским), а хотите - любая Идеальная чашка, они на каждом углу, дизайн и атмосфера, вкусные пирожные, а кофе (если вы ценители) - средней паршивости.
Можете сходить в кофейню Абрикосов на Невском 40, прямо напротив Гостинки. Только что открылась. Заодно и скажете, как вам там.
Да, НЕ ХОДИТЕ в ресторан Христофор на Б. Морской - суперинтерьер, гадкая кухня; в ресторан Да Винчи на Малой Морской - тоже гадкая еда. Строгановский двор (на Невском, на углу с Мойкой) - дешево, но не очень вкусно. плохие отзывы о ресторане Валлхалл на углу Невского и Малой Конюшенной и Камелот на Б. Конюшенной, хотя и тот и другой очень симпатичные на вид.
Кратко и путано:), вы уж извините (уже почти час пишу, отвлекаясь на минуточки от работы). Не знаю, чем москвичей можно удивить:). А еще как-то у нас в этом году особенно грязно.
12.04.2002 11:36:36, Маша А.
Дорогая Маша, Вы написали все очень здорово, прямо ресторанный критик :))))) Я распечатала Ваш ответ и возьму с собой :)) Спасибо Вам огромное, за то, что уделили столько времени! Обязательно выберем несколько мест, потом напишу, как и что. А то, что Питер грязный, мне говорили, зато у него есть своя особая прелесть, которой нет ни в Москве, ни где-либо еще. Давно мечтала поехать, но все как-то не срасталось, а теперь вот похоже мечты сбываются :)) А на Щелкунчик мы идем в субботу вечером. Кстати, в чем ехать, мучаюсь проблемой, пуховик (хоть и компактный) как-то неозхота надевать, уже вроде почти весна, а вот в кожаном пиджаке боюсь будет холодно.. Хочется что-то короткое, чтобы днем шастать. Может под кожанку водолазку шерстяную одеть и нормально будет? 12.04.2002 13:04:31, Сэми
Должно бытьнормально, потому что сегодня и завтра обещают тепло и сухо (+14 +16). Сейчас вот солнце жарит, я выходила на улицу в х/б свитере и ветровке без подкладки нараспашку - было даже жарко. В воскресенье обещают небольшое похолодание и дождик. 12.04.2002 15:38:23, Маша А.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!