Раздел: В отпуск с детьми

малыш на полке в поезде

Вот не посоветуете, как можно "закрепить" малыша на полке ночью? В сегодняшней публикации советуют закрепить крест-накрест простыней или бечевкой. А за что привязывать? Я давно не ездила в поездах, там что такие отверстия имеются или как? По-подробнее кто-то может посоветовать, а то наш малыш даже "на ровном месте" во сне на пол падает, а тут поезд.
23.07.2001 16:29:34, Наташа Кириенко

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно мой вариант покажется смешным, но мне он подошел. Сыну 4 года, во сне запросто может свалиться с кровати без бортиков. Поэтому эту ситуацию я продумала как следует. А именно: взяла две пеленки байковые (не успела выбросить :)) и толстые нитки с иголкой. Застелив обе полки в купе - свою верхнюю и нижнюю для сына, просто пришила крупными стежками обе пеленки по верхнему краю к простыне своей постели, а по нижнему - к простыне детской постели. Т.е. получилась как бы занавеска, закрепленная сверху и снизу. Потом эти нитки легко вытащила. Вместо пеленок наверняка подойдет и любая простыня, которую Вы возьмете с собой. Плюс ко всему, ребенок был просто счастлив, получив такой "домик". Успехов! 27.07.2001 20:03:03, Owl
Возможно мой вариант покажется смешным, но мне он подошел. Сыну 4 года, во сне запросто может свалиться с кровати без бортиков. Поэтому эту ситуацию я продумала как следует. А именно: взяла две пеленки байковые (не успела выбросить :)) и толстые нитки с иголкой. Застелив обе полки в купе - свою верхнюю и нижнюю для сына, просто пришила крупными стежками обе пеленки по верхнему краю к простыне своей постели, а по нижнему - к простыне детской постели. Т.е. получилась как бы занавеска, закрепленная сверху и снизу. Потом эти нитки легко вытащила. Вместо пеленок наверняка подойдет и любая простыня, которую Вы возьмете с собой. Плюс ко всему, ребенок был просто счастлив, получив такой "домик". Успехов! 27.07.2001 20:02:58, Owl
Мы первый раз в жизни ездили на поезде в Карелию (40 часов), когда сыну было 4,5 года. Дома кровать с бортиками, а в поезде... спал абсолютно нормально, как это ни покажется странным. А днем даже заснул на верхней полке (ему она гораздо больше понравилась). И хотя я все это время стояла рядом и страховала, он не упал и даже не перекатился ближе к краю. А вообще-то в купейных вагонах есть ремешки такие специальные (я видела далеко не везде, а только в фирменных хороших поездах). И в СВ тоже есть. 24.07.2001 00:54:24, Наташа и Игорек
Раньше кажется были спец.ремни (для чего тогда какиет-то крючечки на полках и на стенах??).
А нельзя подъехать на вокзал и просто узнать? (способ идиотский наверное, но другого не вижу)
23.07.2001 16:56:43, Веснушка :) )
Во всех поездах дальнего следования есть спец. ремни, которые можно отрегулировать... 30.07.2001 12:13:20, Ket
Спасибо, крючки и правда вспоминаются:) Возьмем эластичный бинт и попробуем. 23.07.2001 20:27:29, Наташа Кириенко

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 16:39:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!