Раздел: Турция

Впечатления от Санрайз, Туран Принц и Али-Бей (Сиде), часть 1.

Два года подряд, с 20 мая по 10 июня мы ( я и двое детей 6(5) и 10(9) лет) ездили отдыхать в Сиде. Именно в этом месте и в это время для нас самая «правильная» погода - наше сибирское лето. Поэтому акклиматизация в Турции у нас проходила легко, не более двух дней. Похоже, организм просто считал, что лето пришло на десять дней раньше и расслаблялся, не успев напрячься. За две поездки мы были в трех отелях – Туран Принце(который не Residence), Али Бее, Санрайзе. При этом в Туран Принце дважды - слишком уж он понравился детям. Так как я ехала для детей, то и весь отдых рассматривала через призму отдыха детей. И точно могу сказать – отдых зависит от настроя. Если настрой будет позитивный, то мелочи, о которые Вы будете несомненно спотыкаться в отелях Турции не испортят настроения. Именно исходя из этого я и хочу поделиться впечатлениями о отелях, о их минусах и плюсах. Отели выбирала исходя из того, что дети летели отдыхать на море первый раз и соответственно им не с чем было сравнивать, ну и, конечно, из соотношения «цена-качество». Конечно, можно было бы поехать в Белек, в более навороченные отели, средства позволяли, но я решила, что детям на данный период их развития лучше и правильнее будет отдыхать все же в отелях более демократичных, но при этом с приемлемым качеством.
Итак – Туран Принц. Он был у нас первым и именно поэтому именно он произвел на детей неизгладимое впечатление. Али Бей был однозначно лучше по всем аспектам, но он был вторым и дети его воспринимали не так восторженно, все время вспоминая Туран. Туран стал их первой любовью, которую даже кишечная инфекция, с последующим лечением капельницами, не смогли поколебать их мнение, что Туран – лучший. Первая любовь она и есть первая, даже понимая, что влюбилась то в козла, все равно она - самая-самая. В отличии от этого года, в прошлом году в Туране была достаточно активная детская анимация. В этом же году детская анимация есть, тоже неплохая, но уж слишком явно выделяется в ней коммерческая жилка – когда в мини клубах дети разрисовывают футболки за 25 баксов или рисунки цветным песком за 13 баксов, а потом их вручают детям перед шоу. Остальные дети, глядя на все это, начинают тоже клянчить. Кстати, диски, продаваемые аниматорами с песенками из мини-дискотеки за 20 баксов, продаются на Фабрике сладостей, в которую всех завозят на обратном пути в аэропорт, за 6-7 долларов. Но, как бы там не было- в Туран Принце детская анимация, как и детская мини-дискотека явно лучше, чем в Али Бее и Санрайзе. Может потому, что там с детьми работают русские. Взрослая анимация Турана ненавязчива, но при этом достаточно активна. Все аниматоры ходят в униформе и уже в первый день их сразу выделяешь и отличаешь от толпы отдыхающих. В то время как в Санрайзе и Али Бее аниматоров мы отличали лишь по их выделяющейся активности или наличию микрофона в руках. Вечерние шоу – лучшие в Али Бее, яркие, качественные и профессиональные, санрайзовскик и турановские – практически одинаковые, среднего качества, многие миниатюры повторяются, такое впечатление, что ставит их в этих отелях один и тот же человек. Вот только в Санрайзе танцы у аниматоров не отрепетированы – кто в лес, кто по дрова. Наверно, к августу танцевать научаться все, а не только те, кого ставят в первый ряд. Это были впечатления по анимации.
12.06.2006 20:28:32, Olle

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присылайте рассказ на конкурс, здесь он бысто затеряется :)) 12.06.2006 21:05:11, ПоЛе

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!