Раздел: Крым (Все таки остановилась я на Симеизе, проштудировала интернет и решила, что Симеиз)

Симеиз

Все таки остановилась я на Симеизе, проштудировала интернет и решила, что Симеиз подходит лучше всего.
Может кто координаты даст, телефончик мест где Вы останавливались?!!
11.04.2006 18:05:59, lasya

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были там в прошлом году. Жили в тихом месте чуть в стороне от центра, т.е. если вам нужен активный шумный отдых с кучей кафешек и развлечениями до утра под боком, то наше место Вам наверное не очень подойдет, ну а если хотите спокойного размеренного отдыха, то это то что нужно. Если интересно, напишите, я дам Вам более подробную информацию. 14.04.2006 16:21:14, SvetiK
Здравствуйте!!!
Спасибо за ответ!
Если можите пришлите мне тел-к на почту lasya@girlmail.ru
Буду ждать.
17.04.2006 09:30:03, lasya
Ездили пару лет назад в мае с детьми. Тоже долго выбирали. Больше туда не поеду никогда. Очень крутые улицы, очень мало территории, где погулять. Все парки не ухожены. Все пляжи - отстой. Везде в парках грязь (и это еще не сезон). Цены на рынке (если это можно назвать рынком) московские. В частном секторе экономят и застраивают каждый сантиметр, поэтому внутренние дворики ОЧЕНЬ маленькие, буквально 3*3 метра. Представляю в сезон толпу из 15 человек на этой территории. Жили мы в этом доме. Неплохой вариант, рядом запущеный парк запущенного санатория (на фотке одна из нормальных комнат), правда я с ребенком жила в комнате, окно которой было замуровано: сосед поставил вагончик прямо вплотную к дому. Впечатление о Симеизе остались резко отрицаетельные. Уверена, что на ЮБК множество более достойных мест.
Надеюсь, найдется кто-то,кто опровергнет мой отчет:)
12.04.2006 11:46:48, Katja
Жалко, что Вам там не понравилось. Это одно из лучших мест ЮБК. На южном берегу везде надо ходить в гору ( первое время тяжело - но это плата так сказать за красоту природы вокруг) Можно поехать в Евпаторию, уйдете от моря - ощущение, что находитесь в подмосковном поселке городского типа. Но в Евпатории еще зелено, в остальном степном Крыме степь да степь кругом. Мне просто есть с чем сравнивать. Мы были и на Востоке - Феодосия (город), Орджоникидзе (очень мало зелени) и Коктебель - была 2 раза по несколько часов - более-менее, но вот парков там не заметила точно. Новый свет - красивое, но неоправдано дорогое место, причем все прелести за забором - экологическая (экскурсионная тропа - 8 гривен, а так обычный пляж, и чтобы куда то уехать погулять - проблемы. В Судаке тоже были на экскурсии - наверное там более менее, хотя природа юга все же буйно расцветает только на ЮБК ( как я поняла из-за гряды Ай-Петри).
На счет парков - поселок Симеиз маленький - но наиболее демократичный - часть санаториев не огорожено и их парки считай городские, Санаторий Семашко и Симеиз - пускают на территорию. При чем Симеизом заканчивается непрерывный населенный пункт из Ялты, и реально пешком за гору Кошка прогуляться так сказать на дикую природу. А в Мисхоре Вас могут не пустить на территорию санаториев ( они значительно дороже Симеизких - и территория охраняется строже). Просто интрересно, а где Вы видели много красивых и ухоженных парков ( исключая экскурсионные объекты типа Воронцовского дворца и Никитского ботанического сада) в которых Вас были рады пустить погулять.
Жилье на фото очень нормальное для частного сектора, то что застраивается плотно - застраивается так все побережье ( наше Краснодарское не исключение).Земля дорогая, главное - ее мало. Вот и строют, главное что-бы красиво, практично, удобно.
Цены московские - УВЫ - давно на побережье нет дешевых цен на фрукты. Они могут быть еще и дороже московских - в этом году персики были по 80-100 рублей в Орджоникидзе ( я их в Москве по 50 брала). За дешевыми фруктами надо ехать в Мелитополь, Джанкой ( если очень надо, там моря нет - для справки). Хотя в конце сентября в 2004 мы покупали в Симеизе виноград Мускат по 4-6 гривен, груши конференс - 3-5 гривен.
Пляж мне нравиться один - у скалы Дива, там мелкая галька и нет камней в море.
В Симеизе мне нравиться природа, такой красоты я не видела пока нигде, мусор есть раз есть отдыхающие. Он нравиться не всем, но заметила, кого он зацепил приезжают туда постоянно - просто место притягивает.
14.04.2006 10:55:37, ОльгаНик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.04.2018 21:44:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!