Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказывается оставаться без мамы-папы

Конечно я понимаю, что моя дочь еще маленькая (через неделю будет 10 месяцев), но..... До 5 месяцев дочь оставалась с бабушками, чтобы мы с мужем между ее кормежками могли уйти по разным делам. В 5 месяцев она закатила скандальчик моей маме и плакала =((( пока мы с мужем не вернулись. С тех пор ее ни разу не оставляли без родителей. Она любит ходить в гости, Варька после некоторого привыкания начинает с удовольствием общаться с окружающими, но только пока видит маму-папу.
Вчера хотели с мужем поехать вместе на свадьбу, оставив дочь с моей сестрой (она часто нас бывает, остается на ночь, помогает мне с дочкой), но и она смогла с ней вдвоем побыть 30 минут (порепетировали заранее)- потом начался ор.
Вообще нужно ли сейчас что-то делать? Ну, например, постоянно оставлять ее с кем-то увеличивая интервал, может еще что-то.....Просто может возникать необходимость уйти и маме и папе без ребенка. Или оставить детку в покое с мамй-папой?
09.07.2006 12:38:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Я думаю, если вам действительно нужно и необходимо оставить ребенка с бабушками - оставляйте, ничего страшного, ну покричит. Но действительно в экстренных случаях. В остальном - ну пусть с вами будет, это время так быстро пройдет, еще не раз услышите "Мама, не мешай мне" :) 12.07.2006 15:51:20, _Lissа_
Специально приучать через крик не нужно. Если случится форс-мажор - как-то переживет. А перебарывать не нужно. Лучше подождите, когда дочка перерастет этот период. 12.07.2006 14:13:00, теоретик
Это типичное поведение для ребенка девяти месяцев. Подождите немного - само пройдет, только не надо форсировать события и пытаться приучать. У нас было все то же самое, в 9-10 месяцев дочка не оставалась с бабушкой или дедушкой, даже если я просто выходила в туалет. С папой оставалась тоже с трудом. А в 11 месяцев к нам приехали свекры, которых она вообще не помнила. Через 10 минут после знакомства ребенок ушел с ними гулять, не вспомнив про маму! 09.07.2006 23:51:18, marigal
ИМХО Вероятно у ребенка начался т.н. кризис восьмого месяца -это боязнь чужих людей, т.е. он начинает делить людей на своих и чужих. Я конечно понимаю, что речь сейчас идет о близких родственниках.
По крайней мере это лучше, чем он кидался бы в объятия кому ни попадя. Вот это было бы проблемой.
09.07.2006 16:13:06, Ранетка
почему проблемой?а мой кидается.всем рад и очень дружелюбен и общителен.эт разве плохо? 09.07.2006 17:09:56, Гэллор
Возвращаюсь как-то с работы общественным транспортом, вижу такую сцену: мальчик 3-4 лет бегает по салону от одной бабки к другой, те услужливо раскрывают объятия, сюсюкаются с ним. К своей маме идти не хочет. Такой общительный мальчик просто "прелесть". Вот бы еще узнать что чувствовала его мама? Неужели умилялась? 10.07.2006 16:52:33, Ранетка
А почему дружелюбие, это обязательно - что не любит маму??? И то что кидается от одной бабке к другой скорее всего просто баловство, а не нелюбовь к родителям. Мои тоже иногда так балуются, но меня очень любят, а к другим людям очень дружелюбно настроены, не вижу проблемы (старшей уже 4,5). Зато проблем ни с детским садом (в детском саду нас наоборот всегда в пример ставили), ни с тем чтобы иногда оставить никогда не было. 12.07.2006 00:17:59, Ledi_Ju
Да мы тоже дружелюбно относимся ко многим после 5 минут изучения с маминых или папиных рук =)))) Но есть личности, которых ну никак не хочет признавать. Брат мужа чего только не делал, пока никак...=))) 09.07.2006 17:30:54, Маша и Масанчик (9)

Статья дня

«Школы в России больше похожи на китайские или американские?»

Где эффективнее учат математике – в Китае или США?
Разбор гардероба: куда можно отдать вещи

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!