Раздел: Нужна консультация психолога

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно топиком "Запретные игры"

Ситуация аналогична той, что описана в "Запретные игры" как поступить??"
Тоже девочка, правда, 6 лет ей еще нет (но в июле будет). Девочка, скажем так, без особых комплексов.
Она заводила в компании малышни, они вокруг нее так и вьются.
У меня сыну 5 лет. И вот я застала своего сына и эту девочку за тем, что мой сын (в трусах) ее поливал из душа нагретой на солнце водой (дело было у той девочки), а она стояла голая, так, блаженствуя, отставя ножку, и только моему сыну командовала: "А полей мне на спинку", "А полей мне на животик", и так далее.
Я спросила сына, чем они занимались, он сказал, что Маше жарко, и она попросила на нее полить водичкой.
Вроде бы все невинно, но зачем снимать трусы?
Как раз вышла мама этой девочки из дома, как ни в чем не бывало Машу обтерла, и сказала, чтобы Маша одела трусики, как вся обсохнет.
На мой вопрос, почему Маша голая, мама ответила, "А что такого? Правильно, нечего в мокром бегать."
Я под благовидными предлогами пытаюсь его от общения с Машей удержать, но у меня плохо получается. Он довольно часто видит ее голую: то на речке она загорает, то кукол купает (у нас соседние участки) и еще моего сына зовет.
Извините за подробность, но на попе у нее нет незагорелых следов от трусов.
Скажите, надо ли и как как - то прекращать их общение? Не перерастет ли это в сексуальные игры? Ведь, извините, даже не надо бежать в кустики трусы снимать, чтобы показать, что там под ними...
25.06.2006 11:41:38, Просто так зашла

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тут был прикол. В гости пришли приятели с сыном ( у нас все девочки), у них принято дома голышом бегать. И вот после очередного пи-пи, мальчишка отказался штаны одевать. Мои девченки так воодушевились, тут же сказали чтобы их тоже раздели и стали веселиться. Скажу вам, что напрягались только взрослые -))) ну просто с непривычки, наши перед гостями обычно голопопые не бегают. Короче, все это взрослые заморочки. 27.06.2006 18:10:45, Oksi
имхо - но как раз обычная, повседневная нагота едва ли приведет к сексуальным играм. Скорее всего, просто не замечают они оба этого. Наоборот, по-моему, хорошо, что дети естественным путем удовлетворят свое любопытство, да еще практически под Вашим контролем. По-моему, пляж - лучший выход, чем игра в доктора :) 26.06.2006 08:48:49, ленУля
"даже не надо бежать в кустики трусы снимать, чтобы показать, что там под ними..." А, может быть, так лучше, чтобы дети не прятались и не появлялись запретные игры. Очевидно, что в двух семьях разные обычаи в том, что касается обнажённого тела, но ничего страшного в общении детей не вижу. 25.06.2006 18:23:31, Учитель каллиграфии
мамочка, расслабтесь.

одного знакомого мальчика 5 лет спросили, как отличить в садиковском бассейне мальчиков от девочек - "никак, они же голые!"

не приписывайте детям своих тараканов, им еще далеко до этого.он просто поливал девочку водичкой:)
25.06.2006 23:09:17, Астр_а
я недавно своего ( почти 6 лет) спрашивала: вот родился бэбик, как узнать, мальчик или девочка? Он долго плел что то про розовые и голубые одежки, наличие длинных волос и заколок.... а ведь девочек голых видел очень много. И а бассеин с ним раз в неделю ходим ( где при нем переодеваются тетки).
Вообщем, подпишусь - дети об этом даже не думают и внимания не обращают.
26.06.2006 02:55:02, NatalyaLB
НУ он прав, ведь родится ребенок не у вас, не станет же он памперс снимать у всех младенцев - я так бы и ответила - по одежде узнать:))) 27.06.2006 16:21:38, _Lissа_
мой приплет в различия - Грудь! :)))) 26.06.2006 14:07:47, mara

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 23:55:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!