Раздел: Детско-родительские отношения (Как правильно подготовить первого ребенка к появлению братика или сестрички)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождение второго

Как правильно подготовить первого ребенка к появлению братика или сестрички. Когда надо начинать эту подготовку. Очень хочется, чтобы все хорошо прошло и сын повел себя адекватно. ему сейчас три года
03.05.2006 08:28:46, Tirly

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей старшей было 3,3 когда я забеременела - мы Женьке первой сказали о моем положении, много ей рассказывала, она со мной делила ожидание - мужу не до пустой болтовни, но вот Жене было интересно обсуждать как растет маленький, как развивается, она все детали обсуждала вместе с нами, мы смотрели фото и видео Женькиного детства, вспомнали какая она была маленькая и как выросла.Удачи вам - легкой беременности и родов 05.05.2006 02:06:39, Иртим
Моей девочке было 2 и 7 когда родилась младшая. Большого живота она не замечала, поэтому я начала заводить разговоры о сестричке примерно за два месяца. Прочитали несколько раз книгу о слоненке у которого родилась сестричка плавно перевели разговор на то что у нее тоже скоро появится сестра. Купили беременную куклу, у которой живот открывается и можно достать сидяшего там пупсика. Достали пупсика, положили ей под платье, походили, обсудили. Интересно, что в этом же наборе был пупсик побольше, похожий на нее, мы его назвали ее именем. Поиграли в ролевые игры: кукла-мама, старший пупсик, пупсик-младенец. Обращали внимание на другие семьи на улице с двумя детьми. Старшая выбрала подарок для будущей сестры, сама заплатила, сама завернула, сама выбрала место куда положить его дома до прихода сетрёнки. Переодически разговаривали о том, что и для кого она купила, куда положила, когда отдаст. Пару-тройку раз я покупала игрушки и говорила, что они для младшей, но старшая может пока поиграть. Если она играла, напоминала, что это сестрёнкины игрушки. Подробно рассказывала о поведении младенцев: плачут, нужно кормить грудью (кормили кукол), менять памперсы, много носить на руках. Покупала погремушки, говорила, что если младенец плачет, она будет греметь и очень мне этим поможет. Обясняла, что когда младшая захочет прийти, мне нужно будет пойти к врачу, что бы он помог ей выйти из живота. На каждый день моего отсутствия купила ей подарок. При первой нашей встрече после родов не держала малышку на руках, сказала что младшая принесла ей подарок (положила его заранее младшей в ползунок). Поначалу уделяла старшей как можно больше внимания. Поощряла ее помощь, но не заставляла. Продолжала делать вещи, которые она привыкла делать вместе: укладывала ее спать (для этого сцеживалась, на случай если маленькая проголодается пока находиться с мужем), привозила и увозила из садика и т.д. 04.05.2006 03:52:12, sskorokh

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!