Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Наследственность

Учитывая нижесказанное...
У меня плохая (по моим личным соображения) наследственность по линии отца. Следовательно, чтобы не "портить" изначально жизнь своему ребенку мне лучше рожать девочек?:-))

Вопрос может быть и не по теме, но мне страшно любопытно:-))
28.07.2000 10:55:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что значит плохая? В смысле здоровья или души? И почему вы решили, что имеет значение - мальчик или девочка? 28.07.2000 12:21:55, Екатерина Озерова
Еще раз повторяю, что генетик я - не больше, чем Вы, поэтому буду основываться случаях, которые всем известны.
Например, гемофилия: мать здорова, отец здоров, но у матери - был болен отец, ген передался от деда к внуку через мать.
Есть данные, что так
же передаются математические способности.
Но я заметила, что, например, к близорукости эта теория отношения не имеет.
28.07.2000 11:34:58, Элла Прокофьева
У меня близорукий папа, я сама страдаю близорукостью, дочь оказалась тоже с такми же проблемами. Врачи говорят, что наследственность. 28.07.2000 15:11:51, Nata
Да, но и неблизорукая мама, у которой неблизорукий папа, может родить близорукого ребенка. То есть, мы говорим о том, что механизмы передачи наследственной информации не укладываются в узкие рамки одной теории. 28.07.2000 15:36:56, Элла Прокофьева

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!