Раздел: Психология сказки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшный мультик-сказка

Ребенку сегодня поставила на ДВД сказку карлик-нос (взяли у друзей, деть такого же возраста), посмотрев минут 10 мультфильм, сказал выключить. Там ведьму изобразили со страшными зелеными глазами. Ребенок теперь очень боится, даже в комнате (это день был) один побоялся посидеть, закричал, что ведьма стучит и идет к нему (никто не стучал) и с полными ужаса глазами прибежал ко мне с младшей дочкой на кухню. Страх и ужас в глазах не погддельный и вспоминая свое детство, знаю что действительно страшно. Теперь вопрос как объяснить ребенку что всме это сказки, выдумки (говорила, похоже верит слабо), как быть дальше, если придется посмотреть еще такие сказки. Как научить ребенка с этим жить и не боятся? Что почитать, посоветуйте из личного опыта, какую модель поведения выбрать? ребенку 4 года и мне не хочется чтобы он жил с этими страхами.
27.12.2004 23:23:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
поиграйте с ним в ведьм - пускай он сам будет ведьма, купите ему раскраски с ведьмами, игрухи в иду ведьмочек 29.12.2004 18:52:38, Тушкан
Елена Д.
не показывайте страшных сказок, у Вас очень впечатлительный ребенок, наш смотрел только наши, проверенные мультики, в которых нет никаких ужастиков или страшных героев.. до определенного возраста, теперь в 8 может смотреть любые мультики :) 29.12.2004 08:23:54, Елена Д.
Сократить время показа сказки.
Сказка длинная. В середине - страшная.
А окончание - счастливое.
Нормальное время показа - минут десять-пятнадцать.
Мюзикл, комикс - это адекватно.
Нарисуйте, спойте. С микрофоном, с музыкой.
28.12.2004 09:15:02, Элла Прокофьева
В том то и дело, что смотрел всего 10 минут, начало сказки, и очень испугался. Ребенок друзей, кстати, не такой впечатлительный, смотрит нормально (они и дали нам этот мультик). Потом папа показал ребенку самый конец мультфильма, где ведьма погибает. Но он все равно боится, верит слабо, что она погибла (а вдвруг она снова появится?). Тепрерь, конечно, будем сами предварительно смотреть то, что ребенку хотим показать. Но сейчас как обыграть ситуацию, как доходчиво объяснить ребенку, что ведьм не бывает, как страхи развеять? 28.12.2004 20:13:21, Тилимама
А может, действительно не показывать такие м/ф? А сейчас я бы поставила какой-нибудь очень добрый мультик, так же ярко нарисованный, чтобы чьи-нибудь большие добрые глаза вытеснили страшные ведьмины. Пусть "леди и бродягу" посмотрит, или что-то подобное. 28.12.2004 05:18:48, КатинаМама(и Никитенок)
Я бы просто не показывала такие мультики.Я помню,как в моем детстве все панически боялись водяного из "Варвара-краса", теперь просто смешно. 28.12.2004 10:08:18, фенечка-3
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
да я помню эту сказку. сама боялась лет до 20 потом. может страусиную позицию и не показывать такие кошмары детям? не знаю. 28.12.2004 02:12:47, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)

Статья дня

«Пусть худышки завидуют! Как подбирать и носить одежду плюс сайз, фото»

7 лайфхаков для женщин plus size при подборе гардероба
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!