Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как помочь пережить ребенку (да и себе) ссоры (развод возможный) родителей?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как помочь пережить ребенку (да и себе) ссоры (развод возможный) родителей?

Как помочь пережить ребенку (да и себе) ссоры (развод возможный) родителей?
Мы с мужем последнее время довольно часто и сильно ругаемся. 3 недели назад муж ушел из дома. Сын первое время даже спать спокойно не мог - ночью вставал и проверял, не пришел ли папа. Меня каждый день спрашивал, когда вернется папа. Стал нервным, я бы даже сказала неуправляемым. Пожалуйста, подскажите, как мне вести себя в такой ситуации, чтобы ребенок пострадал как можно меньше. Буду благодарна всем вашим советам.
08.01.2004 09:18:27, борода

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятно, сейчас очень важно показать ребенку, что и Вы и папа готовы к диалогу.
Садитесь за круглый стол, обсуждайте свои взаимоотношения.
08.01.2004 12:27:22, Элла Прокофьева
Я объяснила сыну, что мама с папой поссорились и чтобы не ругаться, не кричать друг на друга - решили пожить отдельно. После этого вопросов о том, где папа, когда он придет стало меньше. Иногда сын спрашивает, помирились ли мы. Тяжело. 08.01.2004 14:30:03, борода
Может быть ребенку надо было сказать, что бабушка заболела и папа ей помогает. Мне кажется, что ссору родителей ребенок переживает труднее, чем болезнь бабушек. Может я ошибаюсь, но я бы сказала так.
Держитесь.
08.01.2004 21:15:05, Sashtash
Насколько реально обсудить спокойно с папой ваши взаимоотношения? Если вы можете спокойно общаться, может быть сходить к папе в гости.Если есть бабушки-дедушки,которые живут отдельно можете говорить,что у каждого свой дом, и у папы свой,и мы будем ходить друг к другу в гости,но все мы тебя очень любим,хоть и в разных домах живем. 08.01.2004 19:13:48, Grebenka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.10.2018 06:42:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!