Раздел: -- посиделки (Насколько непедагогично и вредно (и чем именно грозит)отлучить от груди)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отлучение от груди

Насколько непедагогично и вредно (и чем именно грозит)отлучить от груди (вернее отвадить), намазав ее чем-то горьким, неприятным на вкус ребенка, как когда-то вовсю делали наши мамы и бабушки (например мама моего мужа мазала грудь горчицей)?
17.11.2002 02:53:21, Sugar

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за ответы! 18.11.2002 03:15:45, Sugar
а вы попробуйте - не для ребёнка, а для себя - грудь весьма чувствительный орган, так просто гадостью не намажешь :-(
Когда ставишь горчичники на обычныю-то кожу - и то слишком острые ощущения, а тут...на грудь :-(
(моя дочка в состоянии сказать, что молоко невкусное или ещё что. Например, были на море, "мама, молоко солёное!" но от груди она не отказалась :-) Моя знакомая хотела отлучить дочку в 2,5 - ела чеснок и прочее, но ребёнок не желал отучаться. А вот в три отказалась сама.)
17.11.2002 18:43:16, гусеничка
Я читала про мальчика, которого так вот отлучили от груди. После чего он стал перед сном теребить мамины соски. Причем по-долгу, иногда требовалось полчаса, чтобы наконец заснуть. Знаю по собственномы опыту - это очень больно. Через некоторое время мама попыталась снова предложить ему пососать грудь (вместо теребления). Он сказал "сися - кака!" и отказался.
Это все к тому, что если ребенок уже готов к отказу от груди - все пройдет без проблем. А если не готов, то он все равно найдет замену сосанию груди. И что это будет, заранее не известно, может быть Вы еще сто раз пожалеете. Почитайте, кстати, статьи "Время отлучения" и "Бремя отлучения". Они публиковались на 7е и в журнале "Наш малыш" (летние номера - точно не помню).
17.11.2002 18:39:56, Наташа Р
Один раз случайно вышло. Плохо мыло смыла. Реакция ребенка: "Машенька, вымой грудь" :-) 17.11.2002 17:37:14, Мария Д.
Не знаю насколько это непедагогично, но и мы без таких намазываний обошлись :). Я тоже Алиночке сказала, что тити у мамы болят, спать как и до отлучения укладывались вместе, Алиночка меня жалела:), обнимала и засыпала. 17.11.2002 13:10:32, мАлинкина мама
На такие кардинальные меры я не решилась. Отучились довольно легко, за неделю. Ребёнок был уже в сознательном возрасте, около 2х лет.
Просто я рассказала что грудка болит. Но при укладывании мы вместе ложились так же как когдая ещё кормила. Я разрешала пожалеть, погладить любимый "подаватель молока". Ребёнок понимал, что у него ничего не отняли, вот оно, на месте и спокойно отказалась от любимого молока. В Этом возрасте привязанность скорее психологическая, чем гастрономическая. Вот я и отключила гастрономическую часть , оставив всё остальное неизменным.
17.11.2002 09:57:38, ПривеТ.Т.
Ага, мы похоже отлучались :) 17.11.2002 13:54:57, Аурика

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.04.2018 10:10:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!