Раздел: Нужна консультация психолога (Вопрос к Элле и всем ответьте пожалуйста кто, что думает)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Азартные Игры

Вопрос к Элле и всем ответьте пожалуйста кто, что думает.
В конференции от 7 до 12 сейчас задан вопрос про азартные игры (фишки с изображеним Покемонов). Детки их выигрывают, проигрывают продают, покупают и вообще используют как денежную единицу, достаточно часто "дурят" друг друга, особенно старшие младших. Ребёнок приходит домой расстроенный-проиграла фишку. Как на это реагировать, мне не очень нравятся такие игры, в садике как-то не так страшно, но вот в школе...
24.10.2001 15:58:52, Дэлькин

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и что? И мой все свои проиграл... :) У нас было штук 25 - приносит домой с улицы только 2. Спокойно так - "я плохо играю, вот мальчики у меня и выигрывают". Но зато те две, что остались - гордость, он ведь смог их ОТЫГРАТЬ!!! Они стоят 1р. штука - ну, играют детки, это ведь не очень страшно, не наркотики какие-нибудь или еще что... Я думаю, что ничего такого нет. Поиграет, и надоест. Хотя, это всего лишь мое скромное мнение. 24.10.2001 16:15:41, Наташа и Игорек
Здоровый взгляд на игру:) 24.10.2001 16:32:24, Элла Прокофьева
Тут важно что?:)
Понимание того, что игра - это не всегда выигрыш, намного чаще это проигрыш...
Кого обычно обдурить очень легко? (говорю как опытный игрок:) - меня учили играть не дома, любящие родители, а на крымских пляжах, с 7-ми лет:))
Легко обмануть того, кто настроен на выигрыш...
С чего всегда начинают опытные игроки? С проигрыша:)
24.10.2001 16:03:21, Элла Прокофьева
Так что, важно дать ребенку понять, что, раз взялся играть, необходимо учитывать разные варианты развития сюжета игры: проигрыш - это плата за участие в игре...
Выигрыш - награда, а не обязательный исход игры...
24.10.2001 16:12:21, Элла Прокофьева
Но ведь ребёнок 6 лет в основном и настроен на выигрыш.
А как же относится к фишкам, как к "денежным единицам".
"Я тебе игрушку поиграть, а ты мне за это фишку"...
24.10.2001 16:11:02, Дэлькин
Если ребенок в 6 лет настроен на выигрыш, ему играть в азартные игры РАНО и ВРЕДНО. Значит, у него пока "волшебное" восприятие игры:)
Играть в азартные игры полезно только интеллектуалам, которые заранее заготовили энное количество фишек, которое они могут позволить себе проиграть, и после того, как все фишки вышли, спокойно идут домой спать.
Знаете, дорогие родители, просто поразительно, Вы сами отдаете себе отчет в том, для чего Вы все-таки отдаете ребенка в сад?:)
Ведь делать из ребенка "рассеянного профессора" лучше дома, а в саду - обычная жизнь: ты мне - фишку, я тебе - игрушку поиграть...
24.10.2001 16:27:28, Элла Прокофьева

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.04.2018 06:17:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!