Раздел: Адаптация к условиям детского сада (Дожились мы со своей младшей до площадного возраста)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реплика про садики

Дожились мы со своей младшей до площадного возраста.И пока дочь деловито пожирает слепленные народом постарше, куличи, мать чешет языком.

Есть на нашей площадке мамашка, сама бывшая воспитательница в саду.Свого 3-х летнего Ванечку в садик не хочет отдавать категорически.Мотивировка? Очень просто..:
" А упадет, кто поднимет?
а не поест, кто покормит?..
ну и прочее.
При этом очень гордо, например, говорит:"Вот, если у меня ребенок в группе упал, я его пожалею, даже мальчика"

Ну это звучит так же, как бы я принялась вам хвастаться, что не испражняюсь, простите, на Красной площади.. Это вещи настолько очевидные..А они это героизмом считают..

Это, наверное, надо было в конфе 1-3 поместить..Там дискуссия о садах.Я старшую в свое время так и не решилась в сад отдать, и с младшей вся в сомнениях.
А такие знакомства уверенности , увы,не прибавляют..
07.09.2001 23:33:23, =СветА™=

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, видимо я тут яростная защитница садиков...
Давайте принимать во внимание, что плохие вести разносятся гораздо быстрее хороших и повторяются в несколько десятков раз чаще, чем хорошие (Это доказано исследованиями маркетологов, помню как сейчас лекцию в универе:-)). Ведь если моего ребенка в садике подняли, если он упал, умыли, накормили, помогли ему одеться и т.д. я не кричу об этом всем, не завожу топик на этой корференции, потому что это считается НОРМАЛЬНЫМ, не заслуживающим обсуждения. А если я заведу такой топик, то скорее всего на моей "мессе" он и закончится, потому что обсуждать ОБЫЧНЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ вещи неинтересно. Поэтому молодую мамочку легко испугать УЖАСАМИ детсадов, потому что это все, что она может услышать - хорошое так широко не обсуждается, и поэтому конфы здесь так изобилуют флеймовыми топиками о садиках. А защищают садики обычно те мамочки, чьи дети ходят таки в садики, и которые знают, что все не так страшно. Я не скажу, что плохих садиков нет, но в окружении моего дома большинство нормальных. Просто нужно выбирать садик с открытыми глазами.
Удачи!
08.09.2001 18:29:27, Иронька
Присоединяюсь!
Садик - нужен.
10.09.2001 23:43:56, Оля Zh
Присоединяюсь!
Садик - нужен.
10.09.2001 23:43:41, Оля Zh
Один человек - не статистика. И даже если 9 из 10 воспитателей будет так думать - я считаю своей обязанностью найти того 10-го, который пришел работать с детьми по призванию. Да, бывают ситуации, когда в радиусе 20 км 2 детских садика и те в бывших коровниках, но когда есть выбор - выбрать можно. ИМХО. 08.09.2001 11:25:08, ТаВи

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2018 16:35:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!