Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посещение психолога

Скажите мне плз, а кто-нибудь вообще ходил на прием к психологу и стоит ли это делать, если никаких конкретных проблем нет?? Ну т.е. у меня есть вопросы в кот. я не могу разобраться, там скажем как себя вести в той или иной ситуации. Ну вообщем хочу сходить всей семьей, но не знаю, а надо. Да и из знакомых никто не был и спросить не у кого, чего там делают. :)) Может вы мне что-нидь расскажете. :))
27.11.2000 15:01:20, Пчёлка

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно сходите!
Всем привет.
У нас большой ребенок 11 лет. Жена на 7 месяце, ждем малыша. Собирались к психологу давно, сын маленько отставал по успеваемости. В лицее был психолог, но почему-то особых отклонений не увидел."Будем заниматься", -весь ответ. Сейчас, год спустя, ходим на занятия к нормальному детскому психологу. Узнали очень многое, что должны были знать до беременности и во время воспитания ребенка.
В кратце поясню мысль специалиста(на мой взглят очень грамотного и порядочного). Психолог не дает рекомендации по воспитанию. П. выявляет тестами склонности развития мозга ребенка и помогает развить отстающие в развитии доли, полушарии мозга и т.д. На сколько правильно П. определяет склонности в столь малом возрасте, я сомневаюсь. Это смахивает на фантастику. Только время покажет. Но эта "тетка" меня просто паразила своими познаниями и объяснениями. Она похоже готова помочь каждому. Дала много дыхательных,физических, логических упражнений с объяснениями, тестов,... Работает в гор. поликлиние.
В заключении совет: обращайтесь к П. не с проблемами, а за знаниями о своем малыше. Хорошие результаты дают занятия с детьми до 6-7 лет.
01.12.2000 11:42:46, Юрий
Обязательно сходите!
Всем привет.
У нас большой ребенок 11 лет. Жена на 7 месяце, ждем малыша. Собирались к психологу давно, сын маленько отставал по успеваемости. В лицее был психолог, но почему-то особых отклонений не увидел."Будем заниматься", -весь ответ. Сейчас, год спустя, ходим на занятия к нормальному детскому психологу. Узнали очень многое, что должны были знать до беременности и во время воспитания ребенка.
В кратце поясню мысль специалиста(на мой взглят очень грамотного и порядочного). Психолог не дает рекомендации по воспитанию. П. выявляет тестами склонности развития мозга ребенка и помогает развить отстающие в развитии доли, полушарии мозга и т.д. На сколько правильно П. определяет склонности в столь малом возрасте, я сомневаюсь. Это смахивает на фантастику. Только время покажет. Но эта "тетка" меня просто паразила своими познаниями и объяснениями. Она похоже готова помочь каждому. Дала много дыхательных,физических, логических упражнений с объяснениями, тестов,... Работает в гор. поликлиние.
В заключении совет: обращайтесь к П. не с проблемами, а за знаниями о своем малыше. Хорошие результаты дают занятия с детьми до 6-7 лет.
01.12.2000 11:42:19, Юрий
Мой пример скорей всего не показатель. Я беседовала с садовским психологом на предмет как у ребенка проходит адаптация к саду. Пользы никакой (: 27.11.2000 15:36:34, irkin

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!