Блог редакции 7я.ру

Раздел: Отношения с детьми (Кажется у нас назрела необходимость, сами не справляемся со своим пятилеткой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

А вы обращались с ребенком-дошольником к психологу?

Кажется у нас назрела необходимость, сами не справляемся со своим пятилеткой. Точнее я не справляюсь. Мальчик не проблемный, но со мной ведет себя нехорошо, как говорит муж "ни во что не ставит", боюсь и дочка скоро научится у него. У нас разные с мужем взгляды на воспитание, отсюда скорее всего и часть наших проблем. Но чтобы обоим двигаться в одном направлении, хочу разобраться в чем мы с ним не правы, как надо с нашим сыном обращаться, чтобы не усугубить его домашнее "хамство" и не сломать его.
Даже не знаю куда обращаться.К кому попало нехочу, нужны рекомендации. Территориально мне близко Мытищи и север, северо-восток Москвы, но если хорошего психолога посоветуете, и дальше поедем. Нужно, как я пока представляю, тестирование, общение психолога с ребенком, чтобы он дал нам ключ к исправлению ситуации. Поделитеь опытом. Ели есть негативный опыт, тоже напишите, хоть на заметку возьму те центры или специалистов, к которым обращаться нельзя
04.07.2011 01:44:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Обычно сначала нужно разобраться, что приводит к такому поведению ребенка. Возможно, что вы не добиваетесь выполнения ребенком запретов или запретов слишком много или наобарот запретов совсем нет. В любом случае проблемы поведения такого маленького ребенка происходят от родительских ошибок. Все можно поправить. 05.07.2011 20:30:20, Tatulya
а причем тут психолог для ребенка? психолог нужен Вам с мужем, чтобы вы наконец договорились как детей воспитывать надо.. 04.07.2011 15:44:53, Елена Д.
Явок и паролей не подскажу (я не в Москве), но посоветую сходить к детсокму психологу одной - без ребенка и мужа : ) Потом, возможно, с мужем - но не факт, что понадобится. ИМХО, если проблема с ребенком у вас, а у мужа все ОК, то скорей всего именно вы что-то не так делаете ; ) Ошибки в воспитании обычно типичные, а единственное, что мы в силах изменить - свое поведение ; ))
Я ходила одна, узнала много нового чисто практического, что мне очень помогало и помогает и со старшей, и со средним. Причем пришла с убеждением, что я-то все делаю правильно, а вот мужа и дочь надо бы "полечить" : ) Но оказалось, что и у меня есть над чем работать. С мужем у нас тоже порой взгляды на некоторые вопросы в воспитании отличаются - и они не станут абсолютно одинаковыми, сколько ни ходи к психологам. Но это не мешает : )
А насчет семейного подхода, для меня это слишком глобально и длительно. Если конкретную проблему можно решить здесь и сейчас - меня это устраивает на 100%, хотя подозреваю, что при желании под нее можно подвести глобальную базу и лечить всю семью годами ; ))
04.07.2011 14:42:25, ЛюбимицаКлаппа
В данной ситуации надо идти Вам к специалисту по детско-родительским, семейным отношениям. 04.07.2011 11:34:31, E_VIKT
а в чем суть-то "нехорошего поведения"? 04.07.2011 09:17:44, Гэллор
а почему обязательно к психологу? если он мужа слушается, может, вам к мужу обратиться? пусть он вас научит всему что умеет 04.07.2011 04:41:49, Natalya(LB) d'Etretat

Статья дня

«Ребенок видел, как родители занимались сексом. Что делать?»

Половое воспитание: 10 трудных вопросов и ситуаций
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!