Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Злость девочки 4.5 лет

Проблема назревает давно, месяца два назад я начала замечать что ребенок меняется. высказывания стали резкими и желания высказываются в настойчивой форме. Все эти попытки злости я гошу или лаской или твердостью и наказаниями. Сегодня в саду мне показалось что все ее проблемы и злость выливаются наружу из нее. Не могу понять в чем проблема и как ее решать. Ситуация: воспитатель подошла ко мне и просит постирать куклу дома и принести обратно. Она просила всех детей выбрать себе куклы и постирать их дома. На что Катя очень резко протестовала (топала ногами и отворачивалась). В куклы она не играет. Носит свои игрушки в сад. Этим и объяснила. (хотя уверена что конечно играет может не этой не знаю). Ну я сказала что сама возьму себе куклу и постираю ее. Потом воспитательница рассказал что при попытке просьбы застелить свои постели после сна Катя выкинула одеяло и подушки на пол и злилась на нее. Пока она говорила Кате это конечно не нравилось и она тянула меня домой. Воспитательница видя это решила начать прощаться на что Катя сказала не хочу и отвернулась. все. я если честно в шоке от ее поведения. Может я не права? Дома она мне заявила что пусть в саду сами их стирают.
Мы вполне нормальная успешная семья. Есть сын 2 года. Когда он родился конечно была ревность. Сейчас она переходит в любовь с ее стороны. Брат сестру всегда обожал. Она за него заступается, хвастает им друзьям, помогает и уступает ему. дает себя бить ему.
Дочка с рождения была ноющим ребенком без повода и с поводом тем более и остается им до сих пор. В плане умственного развития очень продвинутая по сравнению со сверстниками, в физическом слабее. Эдакая хрупкая слабая девочка внутри которой живет сильный стержень и иногда бывает злым. Что делать и как разговаривать с ней?
02.06.2009 18:50:06,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
девочка растет, требует дать ей больше прав, а то обязанностей у нее достаточно, а прав никаких, даже отказаться стирать чужую куклу не может.. в таком кризисном возрасте найти общий язык с ребенком мне помогла книжка Гиппенрейтер, в которой описан метод активного слушания, попробуйте.. 03.06.2009 10:40:22, Елена Д.

Статья дня

«Если мужчина не дарит подарки, он меня не любит?»

Вам нужны серьезные отношения с мужчиной или новое колечко?
Ребенок плохо ест, но выглядит здоровым. Что делать?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!