Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Игрушки в постели

Как это трогательно, когда ваш малыш сладко спит, обняв любимого плюшевого мишку или щенка. А я уже давно заметила: мой 5-летний сын не то что равнодушен к меховым игрушкам - из всего огромного количества купленных и надаренных зверят у него любима только собака Лайка. Но стоило мне даже случайно забыть ее вечером в Антошкиной постельке - он страшно возмутился. "Я не люблю, когда у меня в кровати кто-то есть!" - сказал он и решительно переселил собаку под кровать - сторожить его игрушки. Когда я иногда предлагаю ему взять кого-то с собой спать, он наотрез отказывается, ничем это не мотивируя.
Элла, с чем это может быть связано?
06.09.2000 19:04:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Это эмансипация, Ксения, естественный этап в развитии каждого человека - отделение себя от субъектов или объктов, которые делают ребенка зависимым. А если завтра собачка потеряется? 09.09.2000 09:21:42, Элла Прокофьева
Анна К.
моему 3,8 года, и он никогда не брал игрушек в постель, так, чтобы спать с ними, есть одна собака, которая лежит у стены, но у нее другое предназначение - она плоская, занимает мало места и загораживает стену, чтобы во сне сын не бился головой.
Вашему сыну 5 лет, правильно сказала Екатерина, значит у Вас самодостаточный ребенок, которрому хватает общения, который не обделен родительской лаской!

Кстати, проводили исследования среди подростков, которые спали с плюшевыми игрушками и пришли к выводу, что это следствие чего-то недополученного в детстве.
Проблема большая это в Штатах, т.к. детей сразу же выдворяют в отдельную комнату, ребенок не получает в полном размере материнского тепла и ласки.
радуйтесь, что сын не меняет Вашу ласку на ласку неживого существа.
07.09.2000 12:51:03, Анна К.
Ксения! Что за ерунда! Вы ставите в проблемму то, что как раз является не проблемой. Нельзя навязывать детям то, что они не хотят, даже если вас это умиляет. Как вам понравится, если вместо вечернего платья на свецкий раут ваш супруг, например заставит вас одеть розвенькое пушистенькое нечто. Ведь ему это так нравится в вас. Если ребенок хочет спать один, значит он самодостаточен и у него нет проблем, он не испытывает недостаток общения, вобщем все у него класно! Да и потом, плюшевые игрушки - сборище пыли, которая содержит кучу микробов. Легко можно подцепить аллергию или того хуже, астму. 07.09.2000 11:53:53, Екатерина
Ксения
Упаси Бог! Я как раз НИКОГДА ничего не навязываю сыну. Его мнение для меня очень много значит. Другое дело, мне просто стало любопытно, ПОЧЕМУ он так поступает - внятного объяснения от него самого я не смогла добиться. Я вовсе не утверждаю, что отсутствие мехового фетиша в постели или вообще по жизни - это плохо! Просто какие-то его поступки мне сложно понять, вот я и спросила разъяснения у нашего психолога.
Но за ответы спасибо... :)
07.09.2000 23:27:40, Ксения
Ксения! Что за ерунда! Вы ставите в проблемму то, что как раз является не проблемой. Нельзя навязывать детям то, что они не хотят, даже если вас это умиляет. Как вам понравится, если вместо вечернего платья на свецкий раут ваш супруг, например заставит вас одеть розвенькое пушистенькое нечто. Ведь ему это так нравится в вас. Если ребенок хочет спать один, значит он самодостаточен и у него нет проблем, он не испытывает недостаток общения, вобщем все у него класно! Да и потом, плюшевые игрушки - сборище пыли, которая содержит кучу микробов. Легко можно подцепить аллергию или того хуже, астму. 07.09.2000 11:53:41, Екатерина
У моей дочки (2,3) есть несколько любимых игрушек, но одной какой-то самой любимой нет, или точнее они периодически меняются. В кроватке она с игрушками играет, а когда приходит время спать - выдворяет. 06.09.2000 21:40:22, Раса
Привет! Я не Элла. Но у меня сын (2.5) тоже не спит с игрушками. У него есть любимые мишки, но спать в однимку с ними он не хочет. В Америке настоятельно предлагают "насадить" малышу любимое одеяло, игршку или еще что-то как комфортный объект, заменитель мамы. У сына есть любимое одеяло, но он никогда не променяет меня на вещь. Инетересно, что думает по этому вопросу Элла. 06.09.2000 21:32:26, НаташаВ
О-о-о! Это трагедия моего детства. Только став большой, взрослой тетенькой- психологом, я понемногу успокоилась. Сначала мне подарили мягкого друга, которого я обожала. А потом заставили передарить более младшему товарищу... Не надо навязывать, но и ни к чему отнимать любимое, чтобы ребенок доказал, что не променяет человека на вещь. Он сам отдаст, когда придет время. 09.09.2000 09:31:57, Элла Прокофьева
Эхомама
А моя дочка до года и трех мес. спала исключительно с тряпочкой, которая напоминала ей о грудном кормлении, а потом резко сменила ее на меховую кису. Теперь не то чтобы не засыпает без кисы, но любит спать с ней в обнимку. 06.09.2000 23:38:50, Эхомама

Статья дня

«Как подобрать презервативы на все случаи жизни»

Какие презервативы лучше: с анестетиком или в виде Микки-Мауса?
Приточно-вытяжная вентиляция: от чего спасает

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!