Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема. У меня три сына.Старшему будет

Проблема.
У меня три сына.Старшему будет 10 лет, среднему 7, а младшему 5 месяцев.
Старшие ждали,что родится девочка.Очень хотели сестру.А тут "опять брат".
Старший хорошо относится к братику,любит его, играет с ним.А вот средний...
Каждый раз когда он подходит к малышу я жду что опять он что нибудь ему сделает(было несколько раз).Объясняю сыну, стараюсь побольше уделять ему внимания(понимаю, что это ревность),вместе переодеваем малыша, играем с ним,кормим он с охотой всегда соглашается помочь мне.Вроде большой уже мальчик,понимает что можно, а что нельзя.
Я уже не знаю,что придумать,как объяснить ему.Он мне говорит:"Роди мне сестру тогда буду ее любить".Что мне делать?Помогите советом.
25.08.2000 18:51:23, Алена

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Представьте, Ваш средний сын был младшим шесть с лишним лет. А теперь внимание переключилось на младшего. Получается такая картина: первенец - восторги, ему все новое и лучшее, потом второй ребенок - тоже восторги, но кое в чем он уже обделен - приходится донашивать вещи старшего брата, трудно превзойти его в силе или способностях. А потом рождается еще один соперник - ему достаются все лучшие эмоции родителей. Позиции старшего укрепляются, с младшим все носятся, а средний обделен и престижем, и вниманием. Он жаждет Вашего внимания!!! 27.08.2000 21:14:04, Элла Прокофьева
Интересно, а у нас в семье, надеюсь, не должно быть таких проблем с ревностью среднего? Младший родится где-то через месяц, старшей дочке будет 6.5 лет, среднему сыну - 2 года. Со старшей проблем быть не должно, она разумная девочка, очень гордится своим "особым статусом". А 2-летний сынишка, надеюсь, быстро привыкнет к существованию младшего. (Кстати, я недавно с любопытством узнала от дочки, что она уже не помнит себя ДО рождения младшего - 4.5 года разницы.) 29.08.2000 13:02:34, Svetlana K.
На распродаже купила Домашний Очаг за июль (с Илзе Лиепой на обложке). Там статья "За каким братом вы замужем?" Среднему сыну приходится труднее всего из трех, но, по мнению автора статьи, из них выходят лучшие мужья... 28.08.2000 12:28:13, Маша А.
Как средняя дочь при двух братьях, хочу сказать, что в детстве я чувствовала себя самой обделенной ввиду всех перечисленных Эллой причин.......
28.08.2000 16:39:39, AnnushkA

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!