Раздел: Детско-родительские отношения

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкая манера не отвечать на вопросы...

Ну, достало просто. Ребенок 6 лет регулярно игнорирует наши вопросы, ей адресованные... Вплоть до самых простых типа "Олеся, ты будуешь яблочко?" , стоит рядом и молчит... Повторишь раза три, тогда откликнется... Со слухом вроде, проблем нет.
Раздражает ужасно, чешго делать - не знаю...
13.02.2007 18:58:41, залетная пташка

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын такой - периодически не отвечает на вопросы или отвечает с третьего раза. Тоже раздражает :0) Но - как утверждает мой муж,и я - такая же. Периодически отвлекаюсь и его не слышу и на вопросы отвечаю не спервого раза и невпопад. Поэтому в поведении ребенка виноватой признана я, как дурной пример. Аутизмом не страдаю :0), скорее наоборот 16.02.2007 13:31:43, Раздолбайка
А зачем спрашивать 3 раза? Если бы хотела яблоко, сразу бы среагировала. Последите за собой. Может, она уже подросла, а вы все еще с ней как с маленькой? Спрашиваете по 3 раза. уговариваете, все прощаете? 14.02.2007 17:36:02, SANI (ex МВСН)
Ага. У нас отсутствие ответа приравнивается к отрицательному ответу :)) Потому что если надо, то сразу отвечает :) 14.02.2007 19:42:18, Мых
Вы знаете, моя тоже так себя пытается вести, так как знает, что все равно ей 5 раз повторят (у нас бабушка такая: задает вопрос до тех пор, пока не услышит интересующий ее ответ).
Задавайте вопрос ОДИН раз, нет ответа - уходите, занимайтесь чем то, не психуйте. У моей как правило слух сразу появляется: (если действительно была увлечена прибегает говорит "мамочка, что ты спросила?" или отвечает на вопрос).
Может быть вы сами ее приучили, что спрашиваете по нескольку раз?
14.02.2007 17:20:18, martinika
А брата она слышит? Еще попробуйте ей такие провокации устроить: то, что она любит предложить-поиграть,мультик... Среагирует? У меня просто у обоих детей такое было и по разной причине - сын задумывался и правда "не слышал", а дочка "глухой" прикидывалась. 14.02.2007 12:45:08, знакомо
Точно нет проблем со слухом? а то я так однажды взбесилась, отвела невротически ребенка к врачу... А у ребенка (сюрприииз!) хорошая такая потеря слуха :(( Даже неловко стало...

Может, правда, просто в себя уходит...
13.02.2007 23:13:03, Ясень
Это так с самого начала было или недавно началось? Если всегда - не хочу пугать, да и не спец, но не похоже ли на аутизм?
Если недавно - с чем можно связать? Что там поменялось в жизни?
С третьего раза все-таки отвечает? Так спросите - спокойно, без раздражения: "А почему ты мне не отвечаешь? Мне ведь надо знать, мыть тебе яблоко или нет. А ты молчишь, как будто не слышишь... Мне обидно, знаешь ли."
Еще вопрос - а Вы уверены, что слух в порядке? У врача проверяли? Тут лучше перебдеть.
А отвечает (когда отвечает) нормально? В смысле, развернутым предложением, доброжелательно, внятно? Или в стиле "А отстаньте вы от меня"?
13.02.2007 21:12:09, маугленок
Она барышня конечно, своеобразная, но не аут 100%. В сад обычный ходит, с братом активно играет, читать любит. Слух проверим, конечно... 13.02.2007 22:45:29, залетная пташка
мне кажется,что это такая манера, действительно дурацкая. Моя подопечная также игнорирует частеньео, если занята или вопрос не нравится. Но нам всего 4,4. Мне кажется, надо объяснять, или попробуйте не отвечать на ее вопросы. Ей же не понравится. 14.02.2007 01:09:47, Вишенка_

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!