Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Lissa_

Настроение после сна

В каком настроение ваши дети встают? Моя если к моменту ее вставания меня нет рядом - плачет. Сидит в кровати и плачет. То ли попытка манипулировать, то ли еще что. Как мне с этим справится? Она просыпается днем -и в слезы. меня зовет. А я работаю через день. и что мне делат? Караулить ее пробуждение? Но так же не может вечно продолжаться.
27.10.2006 13:29:20,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не страшно.Это возрастное. Многие дети ведут себя точно так же.
Детский сон вообще интесная вещь.В большинстве своем дети не любят засыпать, сон для них, как неизвестность, как исчезновение из жизни.И вырываание из сна тоже не всем дается легко.

В садах после сна большинство детей капризничает.
Потом психика укрепится, все будет нормально.
28.10.2006 01:29:05, СветА
это особенность ребенка, имхо. Моя тоже примерно до 4 лет просыпалась с плачем. Сейчас переросла. 27.10.2006 16:58:52, Безобразная Эльза
Сразу скажу, что это не манипуляция. Это такая особенность психики ребенка.
Просто есть дети, которые просыпаются почти всегда в хорошем настроении, а есть, которые почти всегда в плохом, с плачем.
Так же и у взрослых, не замечали? Просто они не так бурно реагируют и выдают свои эмоции.
Поэтому на вопрос что делать? можно только порекомендовать как то приспособитьс я к этой ее особенности: скорее всего с возрастом сгладится, конечно. Не лишать же ее из-за этого дневного сна, в конце концов.
27.10.2006 16:44:46, Psymama
Мой какое-то время (не помню сейчас... Возможно, с 1 до 2 лет) просыпался только со слезами и надо было идти к нему, брать на руки, успокаивать... Потом перерос. 27.10.2006 16:39:50, маугленок
ленУля
Моей было важно чтобы КТО-ТО был. Если я на работе - бабушка или тетя. ИЛи папа, но редко бывало :) Если одна просыпалась, плакала, да и сейчас может, если сразу не прийти. В саду - нормально, говорят. 27.10.2006 14:07:51, ленУля
ворчушка и Ярослав
Думаю, пройдет. Ярослав ещё недавно просыпался и звал меня, либо сам приходи в комнату, где я сидела. Сейчас тоже плачет, но тут я думаю связано с тем, что он боится, что дома окажусь не я, я бабушка, либо няня. 27.10.2006 13:39:36, ворчушка и Ярослав

Статья дня

«Тыква на десерт: турецкий рецепт и тыквенное варенье»

Как приготовить варенье из тыквы для укрепления иммунитета
Где отдохнуть этой осенью? Круизы по рекам и озерам России

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!