Раздел: Учебные материалы и пособия (Система воспитания детей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монтессори

По работе сейчас изучаю эту методику.
В 2х словах складывается вот какая картинка - очень много сайтов где рассказывают как устроить дома ребёнку "среду монтессори", но все сайты что мне попадаются, предлагают развивающие занятия для самых маленьких, ищу что можно предложить ребёнку дошкольнику старше 5 -6 лет и не нахожу, у кого нибудь есть идеи или ссылки?
06.11.2017 21:08:34, Natalya d'*

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что вы! Разве Вы не знаете, что М.Монтессори никогда не занималась малышами до 3-х лет! :)

Наиболее полные и результативные рекомендации и ссылки для детей 5 - 6 лет найдете на сайте 7ya.ru - вот тут, в блоге: [ссылка-1]
04.01.2018 18:16:55, Друг и товарищ
Интересные идеи можно почерпнуть в телеграмм-канале "Играй Учи": [ссылка-1] 07.11.2017 12:19:36, av2000
А зачем сайты? Изучайте литературу - там очень много написано. Желательно оригинальную, от самой Марии Монтессори, переизданное. А ещё лучше запишитесь на курсы Монтессори - там не только расскажут, но и покажут, и пользоваться научат. По факту - масса монтессори-материала как раз для 3-6 лет, но использовать его дорого, и он комплексный, то есть используется вместе с другим или поочерёдно, - то есть его надо много, надо обустраивать монтессори-среду, а этим будет заниматься только коммерческая структура, для одного человека это слишком дорого, поскольку ненадолго. Как-то так. 06.11.2017 22:18:18, дана и дуся
Я хочу СНАЧАЛА посмотреть сайты чтобы решить хочу ли я изучать литературу, курсы или материалы..... 06.11.2017 22:25:17, Natalya d'*
Вам дали дельный совет, про книжки, купите пару книжек, там написано, какие игры и т.д. Про то что материал дорог это реально так, конечно многое есть и дома, но надо правильно предподнести ребенку материал. Если, хотите могу написать вам , на какие книжки внимание обратить. Все мы разные, одним это методика нравится, другие ой мы сами с усами. Мой ребенок ходит в Монтессори , как раз с 3х до 6 лет. Я довольна, ребёнок идет туда с удовольствием в отличие от обычного сада. 07.11.2017 11:44:13, NatalkaR
Если всего пару книжек, то да, хочу, спасибо. 07.11.2017 12:58:22, Natalya d'*
Елена Тимошенко " Чудо Монтессори"
Елена Хилтунен "Уроки на корточках"
08.11.2017 22:31:07, NatalkaR

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!