Раздел: Детский сад

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядок действий устройства в детский сад

Расскажите, пожалуйста, какой сейчас порядок действий для устройства в сад?
Ребенка в месяц записала на сайте pgu.
Осенью ему будет год и 10 мес, хочу попробовать его поводить в группу кратковременного пребывания.

В поликлинике еще ведь карту нужно заранее подготовить?

Дописываю:
Позвонила в ОСИП (спасибо за совет), там сказали, что мы 81 в очереди, при этом мы льготники, тк многодетные. Обещали в мае-июне прислать смс-оповещение с приглашением прийти в сад для оформления документов.
26.05.2015 13:55:14, СонЯ

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас в сад пока тоже не берут (дочке на 1 сент будет 2.6), только вГКП

Заведующая сказала ехать в ОСИП. Я позвонила - сказали не приезжать, просто на почту прислать заявление-письмо в свободной форме чтобы нас зачислили вГКП

Неделю назад пришло подтверждение, что приглашаюсь с документами, вчера документы отнесла - пришло подтверждение, что мы зачислены в ГКП и что при этом наша очередь в сад сохранена.

Мы в САО
26.05.2015 16:10:10, Krabik_aka_mohic
Кстати, система записи эволюционировала, поэтому может, когда Вы записывались, не было галочки записи в ГКП. Я записывалась 2 раза. В первый раз записалась в феврале прошлого года - отказали, и поэтому перезаписывалась в прошлом году в сентябре. Уже было немного по-другому. 26.05.2015 14:35:48, Двигатель
Заполняла заявку в сад с 3 лет на pgu, там же была галочка - записаться ещё и в ГКП. Галочку поставила. В апреле пригласили в садик, я ходила и писала заявление в ГКП с сентября 2015 года. Нам будет 1 и 10.
Вам нужно найти в ближайшем саду МИНИ-ОСИП - сходить и всё узнать. Они подскажут. Но всё в основном делается через pgu. Но там нужно быть аккуратнее, чтобы случайно не переписаться в очереди. А то потеряете Вашу основную запись в садик. Я опять же лучше сходила бы в мини-осип. У нас прямо в том же садике, куда мы и пойдем с сентября.
26.05.2015 14:27:50, Двигатель
Я на pgu когда записывала, то сразу указывала, что хочу в ГКП. Но толку-то((( Все равно пролетели((( 26.05.2015 14:14:07, Katsy
160 в гкп? Обычно туда отдельная очередь. Можно просто подойти в сад и написать заявление 28.05.2015 13:09:20, topotusha
А почему пролетели, мест нет? 26.05.2015 14:15:41, Алёнка (в сист. 120304)
Мы 160 по дополнительной очереди. А еще есть основная((( 26.05.2015 14:46:30, Katsy
Про кратковременное не скажу, а вот в сад, в младшую группу как списки составляют - звонят ;))) Единственное, что знаю - нужно записаться на ГКП на сайте. Соседка недавно отдавала дочку - могу у нее уточнить. 26.05.2015 14:09:27, trolik
Нам тоже будет 1,10. Я сидела и ждала путёвку, галочка стояла., когда я записывалась на пгу, потом съездила в ОСИП и в этот же день позвонили из детского сада. Это было в конце апреля, сегодня карту в сад отнесли. Так то лучше в ОСИП. 26.05.2015 14:08:47, Алёнка (в сист. 120304)

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!