Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на мосуслугах можно как то очередь посмотреть в детский сад? Вопрос снят, второй вопрос....

Записывала двойняшек в сад..... гм... двойняшки льготницы, из многодетной семьи. Так вот получается в один сад первая двойняшка под номером 15 в очереди, а вторая под номером 101.....
Чудеса?
В двух садах из трех почему то дети мои идут по дополнительному списку.Что это значит? (по моему что-то не хорошее).
Речь идет об МСК, регистрация знамо дело постоянная, многодетная льгота, а очереди в двух садах из трех по дополнительному списку и 200 какие то....А в идеале я в ясли планировала попасть с 16 года, с 17 нас и так обязаны взять.....
Куда бежать ругаться?
15.03.2015 01:38:22,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ругаться нигде не надо, это не имеет смысла. Доп. сад - это не плохо.
Хотя, я понимаю Вашу тревогу.
Сходите в районное управление, где реально записывают детей в очередь в дет.сады и занимаются.
Я ходила три раза пешком, записали, перевели. Все отлично. Как раз в доп.дет.сад )
17.03.2015 13:48:31, хорошая мама
из трех выбранных, по основному списку это приоритетный сад, по двум другим по дополнительному списку, номер очереди и должен быть больше, а на счет 15 и 101 надо ехать и разбираться с документами о льготе, вероятно одного из детей без льготы записали 17.03.2015 01:04:05, Зайчонок
lenalar
15 в очереди - это нормально, кто-то раньше записался. Вторая - ошибка, придется звонить или ехать, исправят, других вариантов нет. 16.03.2015 16:37:05, lenalar
Дополнительный список у Вас видимо из за того, что сады не по прописке, приоритет сейчас как в школах для приписных детей, а потом уже дети не относящиеся по прописке идут.
Насчет номера очереди в ОСИП ехать и выяснять и насчет яслей за одно, есть они в принципе у Вас в районе или нет.
15.03.2015 10:17:37, _ЕленаБ_

Статья дня

«Бухта Коприно: активный отдых в любое время года»

Отель в лесу на Рыбинском водохранилище: поле для гольфа, трассы для квадроциклов и гастрономические туры

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!