Блог редакции 7я.ру

Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Родители за здо­ровое питание в детских с­адах и школах

РОДИТЕЛИ ЗА ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ В ДЕТСКИХ САДАХ И ШКОЛАХ
Анонс пресс-конференции

Где: Независимый Пресс-центр, ул. Пречистенка, д. 17/9, 1 этаж

Когда: 29 февраля, среда, 12.00

Организаторы: участники движения родителей против нового питания в детских садах и школах Москвы

Начиная с января 2012 года в соответствии с нормами, введенными Роспотребнадзором, в Москве были введены новые правила питания детей в дошкольных и школьных учреждениях. Сразу после введения новых стандартов и меню у многих детей начались проблемы со здоровьем: аллергические реакции, диатезы, рвота и расстройство желудка. После первых стихийных собраний родителей Департамент образования Москвы
рекомендовал детсадам внести коррективы в детское меню. Но эти рекомендации не являются обязательными, выполняются не везде, а дошкольные учреждения зачастую и не могут их выполнить как противоречащие должностным инструкциям.

На пресс-конференции будут озвучены требования к органам государственной власти, а также план дальнейших действий.

Участники:
Денис Дворников, член Общественной палаты РФ;
активисты движения родителей: Марина Кипель, Антонина Кузнецова, Ирина Колотий;
представители экспертных медицинских учреждений.

Дополнительная информация: 8-926-886-26-67 (Анна), 8-926-173-89-73 (Марина), 8-965-323-67-23 (Наташа), 8-926-733-90-23 (Анна)

Этот материал на сайте движения РДДДО: [ссылка-1]

--
С уважением,
пресс-служба движения "Российским детям - доступное дошкольное образование"
rdddo.ru@gmail.com, twitter @rdddo_ru, [ссылка-2]
28.02.2012 13:00:57,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Вот здесь-то хоть глупости не пишите.Демократора вам мало, злобная домохозяйка? Здесь адекватные люди находятся. Отличное питание в детском саду, разницы не заметила по сравнению с 2011 г. Ребенок находится в КРУГЛОСУТОЧНОМ детском саду, никакой аллергии нет, также как и у других детей КРУГЛОСУТОЧНОГО садика, где родители работают, а не СТРАДАЮТ МАРАЗМОМ от БЕЗДЕЛЬЯ. 01.03.2012 23:28:40, ГалинаК
вот ведь...
нормальное питание в детских садах. Там, где заведующие ответственные и сад оснащен нормально - ни полуфабрикатов, никаких ужасов. Только недавно в саду с этим разбирались, дегустировали, обсуждали.
Если где-то на местах в садах что-то не так с едой - это проблема сада, а не "меню".
А если у ребенка аллергия - заявление приносите, заменяют частично продукты. Ну нет голодных детей в садике...
01.03.2012 09:28:00, УникаЛьнаЯ
Мой ребенок посещает детский сад с двух лет. Сейчас он в старшей группе. На протяжении всего этого времени постоянно появляются родители, которых что-то не устраивает в меню детского сада. Мой ребенок с удовольствием ест все, что ему предлагают в детском саду и многие блюда просит приготовить ему дома. С введением нового меню мой ребенок продолжает с удовольствием кушать. Никаких аллергических реакций у него не проявилось, хотя мы наблюдаемся у аллерголога с рождения. А если у меня возникают вопросы, я обращаюсь к заведующей, медсестре в детском саду, а не обсуждаю их во дворе. 29.02.2012 15:23:37, Люда2006
Знаю об этой дряне не понаслышке. Жена работает медсестрой в детском саду, а я там же Рабочим по зданию. Бываю в группах каждый день и вижу сколько этой "экзотики" идет в мусорное ведро. А потом дети подходят к воспитателям и нянечкам, и просят кусок хлеба.А где его на всех наберешся при нынешних нормах? Вот и ходят дети целый день полуголодные, а воспитателям стыдно смотреть им в глаза из-за дурацких экспериментов вышестоящих дядей и тетей. И, судя по отпискам, менять это дрянное меню ещё долго никто не собирается. Господа начальники! Побойтесь Бога! Не травите наших детей! И так уж найти совсем здорового ребенка в Москве очень трудно. Разве что дети наших азиатских родителей - эти , кажется
, даже камни перемалывают.
29.02.2012 08:31:49, рабочий п/з
Вопрос питания в детских садах – тема, которая не сходит со страниц различных СМИ и форумов уже несколько недель. Хочется обратиться к родителям, которые не умеют решать вопросы питания своего ребенка в детском саду. Мой сын посещает старшую группу детского сада в Восточном округе. У него время от времени бывают проявления аллергии. Вопрос питания возник у нас, как только мы поступили в детский сад. Ребенку нельзя многие продукты и мы волновались, как будет проходить его адаптация, именно в вопросе нового, для него, питания. Мы заранее ознакомились с меню и обратились к руководителю с просьбой исключить из рациона нашего сына некоторые блюда. Почему сейчас родители не могут свои вопросы скоординировать с руководителем детского сада? Если ребенку нельзя какие-то продукты, подойдите к руководителю, медсестре, напишите заявление на отказ от определенных блюд. Я пишу заявления каждый год, и проблем с питанием у моего ребенка нет. Никогда сын не приходит из детского сада голодным, не жалуется на то, что было не вкусно. Аллергические проявления у него бывают, но я никак это не связываю с детским садом. 29.02.2012 11:10:14, Варвара1980

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!