Раздел: Детский сад (Подскажите, что делать, куда бежать, и что можно сделать в такой ситуации?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка в саду появилась девочка, бьет и издевается над всеми детьми в группе! ХЕЛП

Подскажите, что делать, куда бежать, и что можно сделать в такой ситуации?
Если кратко, к дочке в группу перевели девочку из группы старше на год.-типа с программой не справилась.Условно Алина, так вот у нее по слухам что-то с психикой, но в карте не значится, она бьет всех детей, агресивно себя ведет, игры насильственные, жестокие, орет целыми днями, воспитатели терпели, но уже не справляются и сами стали на детей срываться. оказалось. что ребенок этот из детдома и от них ушел "отец" и мать сама не в себе, и вымещает на нездоровом ребенке злобу. полный ппц!!((( мы если даже будем с алиной помягче, дома мать ее ломает, как быть. из сада ее наверно заведующая не имеет право убрать алины из сада, перевести опять врядли, и ее жалко а еще жальче наших 12 детей. которые уже не могут больше, психуют, в сад не хотят ходить,( моя уже бедненькая зеленая вся.каждый день достается от этого кукушенка((
31.01.2011 15:29:49, Nimf@

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К заведующей. Родители пострадавших детей должны на каждый случай насилия (укус, избиение, царапанье и пр.) писать заведующей заявление. После н-го количества заявлений заведующая может начать действовать: с заявлениями, заключениями местного психолога, соц. работника - беседовать с вышестоящим руководством. Еще хорошо если специалист пообщается с мамой, если та не пойдет на контакт и не начнет принимать меры, то это тоже довод в пользу сада.
В нашей группе получилось это все сделать, маме предложили спец. сад (настоятельно рекомендовали:)) Родители написали очень много заявлений на протяжении нескольких месяцев, причем в конце реально сибирались забирать детей из сада (так и писали: прошу принять меры, если нет - то я вынуждена буду забрать ребенка из д/сада в связи с угрозой для жизни и здоровья - и так полгруппы) Однако, все в итоге зависит от заведующей, ее заинтересованности и контактах "наверху".
А по хорошему, психолог и соц. работник должны все сделать чтобы мама начала долговременную работу с психологом (специалистом именно по ее проблеме)и с дочкой чтобы занимались по теме.
01.02.2011 00:06:08, Taly
нельзя обследовать ребенка и водить его к психологу без согласия родителей. законных представителей, это обследования как минимум незаконны, а как максимум - заведующей может нагореть за них по полной, и убрать ребенка из группы - не возможно, если родители против этого, у меня вон мелкий кусается, обяснения, кусания в ответ и прочее не помогают, он так решает проблему если его обижают или не обращают внимание, да он еще ма и что? что его теперь в сад нельзя будет водить? еще как можно :) 07.02.2011 13:09:24, Желток
В нашем саду родители подписывают согласие/отказ для работы психолога с ребенком. Да в детском саду как такового обследования и нет, в случае необходимости родителям рекомендуется консультация "узкого" специалиста (от которой они могут отказаться). Психолог от сада только может дать характеристику ребенка, основанную прежде всего на наблюдении Если ребенок эпизодически кусается - это, конечно, не повод вывода из группы, необходима совокупность факторов.
Но как то вы так радостно говорите о кусающемся ребенке и посещении сада... Лучше постарайтесь его переориентировать:)
07.02.2011 20:56:17, Taly

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 06:01:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!