Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Ожоги

Вчера перелила на себя кипяток :( - на живот и немного на ногу. Съездили в неотложку, там сказали "ничего страшного", ожоги 1-2 степени, можно лечится амбулаторно. Сейчас волдыри на животе, ничего не болит, ребенок вроде как обычно шевелится. В неотложке сказали сходить к хиургу что бы попракалывать и почистить волдыри.Но я не хочу во-первых они за ночь подсохли, во-вторых анестезия может навредить больше ребенку чем эти волдыри (ожог где то сантиметров 7 по кругу и 5 небольших волдырей), а без анестезии боль может тоже навредить. К гинекологу не могу потому что не могу одеть ничего пока волдыри не поподсыхают окончательно. Вобщем - что делать и стоит ли куда то бежать срочно-срочно, как думаете?
05.09.2012 11:10:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, пантенолом брызгаю постоянно, сразу как обожглась начала брызгать, хорошо он у нас всегда есть, мажу левомиколем, с гинекологом пока не связывалась, наверное завтра поеду. 05.09.2012 16:59:27, Mary_Ann
Пантенол каждые 2 часа (спрей). 05.09.2012 13:35:23, Люпин
Пантенол сетей, противопоказаний при Б нет. Очень хорошо заживляет ожоги. 05.09.2012 13:02:10, tigrulja
+1 к КошМарочке. Пантенолом или мирамистином брызгать и закрывать стерильными марлевыми тампонами. 05.09.2012 13:02:00, Аникова
мирамистин это антибактериальный препарат а пантенол заживляющий 05.09.2012 13:34:37, КошМарочка
Так смысл в том, чтобы бактерии не размножались в лопнувших пузырьках. Поэтому и к хирургу отправляют. А заживет оно и само, если заражения не будет. С Пантенолом просто быстрее. Но в вопросе - чуть быстрее заживление или незаражение, я бы лучше про незаражение думала. 05.09.2012 14:16:55, Аникова
я бы мазала чем нить противоожоговым типа Пантенола илиеще чего нить.
А Гинекологу можно и позвонить
05.09.2012 12:54:21, КошМарочка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!