Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хуанита Аморалес

Акушерский поворот

Ездила сегодня в роддом на консультацию - сын мой по-прежнему сидит на попе ровно и головой вниз уже, видимо, сам не повернется. Зав. отделением предложила сделать поворот завтра. В принципе, сказала, что я могу и так, в тазовом, сама родить - роды вторые, вес ребенка небольшой, но она советует поворот.
Сижу в раздумьях - я в общем-то не против поворота, головой рожать оно мне уже как-то привычнее ))) Напрягает (только не смейтесь) то, что ехать далеко - до роддома 1,5-2 часа езды, сегодня умоталась, пока ездила, а как представлю, что завтра к 9 утра снова туда...
В общем, вопрос таков - делать ли поворот или забить уже и ждать родов? Осложнения и там, и там могут быть.
30.07.2012 18:14:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медина
а какие негативные последствия могут быть после такого поворота? 31.07.2012 11:48:02, Медина
Мой врач, который, кстати лучше всех у нас в городе умеет делать этот поворот, сказал, что в литературе описаны случаи внезапного начала родов и отслойки плаценты. И что сам он за 30 лет работы не видел ни одного случая осложнений вообще, а уж тем более таких серьезных осложнений. Хотя поворачивает каждый день.
сказал, что раз такие случаи описаны, значит можно расчитывать что теоретически такое имеет место быть.
31.07.2012 12:56:04, Микробус
sonish
если нормальное количество вод - нет пуповины около шеи - то можно смело пробовать переворачивать, врачи всегда аккуратно делают - если не идет малыш - останавливают. Вроде как 3 попытки, если нет, то нет. Меня также предупрежали про осложнения преждевременных родов, но потом добавили, что это очень редко быват, но успех перворота всего 60%. 31.07.2012 16:45:16, sonish
sonish
Мы как раз хотели делать, но наша девица придвинула себе пуповину на шею и ещё у меня мало вод было - поэтому от идеи отказались, в итоге мне ПКС делали, ногами вперед рожать больше рисков. 31.07.2012 04:55:44, sonish
nickoffova
Даже полезла почитать, что есть акушерский переворот. Ох и картинки яндекс выдает... Я так поняла, что успех сего мероприятия - как мамонта встретить, 50/50. Если доктору доверяете, почему бы и не попробовать, наружные манипуляции не слишком опасны. Просто еще внутренний переворот бывает, вот ужос где... 31.07.2012 00:35:06, nickoffova
Zosia
я впечатлительная, нет, не полезу картинки смотреть )) 31.07.2012 15:35:01, Zosia
Сложно ответить на Ваш вопрос.
Надо решать с опытным врачом.
30.07.2012 23:36:08, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!