Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы на инфекции.

Девочки, подскажите! Гинеколог моя настаивает, что надо обязательно сдать платный анализ на инфекции (которые из мазка). Потому что "надо же знать, от чего меня лечить". Это она так решила, потому что обычный мазок (бесплатный), который она брала давным-давно, в 12 недель, показал воспаление. Симптомов у меня никаких. В прошлую беременность была такая же ситуация - мазок с воспалением, симптомов нет, сдала платный анализ - никаких инфекций. Врач очень удивилась - как это так, ничего не нашли. Сейчас опять сдавать - во-первых, денег заплатить, во-вторых, зачем туда лишний раз лазить? Сама гинеколог говорит - давай быстрее сдавай, после 30 недель уже точно нельзя оттуда анализ брать. И не факт, что если что-то найдут, и она мне назначит лечение, я буду ему следовать. По опыту прошлой беременности были назначения, так сказать, "из пушки по воробьям"...
И еще интересно - платные анализы все сдают? А если денег нет?
20.02.2011 18:17:01, murka i knopka

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже на днях в ЖК сдала мазок "на все на Свете", как я его называю. Причем, часть из пунктов были платные, да, в Сбере оплатила. И так в предыдущие б-ти тоже. Но я для успокоения. Если его в др. месте делать - будет еще дороже.
А ты, если не хочешь, легко можешь отказаться.
20.02.2011 23:24:39, Rimusha
Бредит доктор:( Чего стоит одно заявление про "нельзя брать анализ после 30 недель". Мазок для обменной карты она когда брать собирается?! Его после 30 берут точно. Мне на прошлой неделе брали бакпосев в роддоме, где я собираюсь рожать.
Хочешь совет? В следующий визит говоришь, что денег нет. Если вы, милая доктор, настаиваете на анализе, то пишите мне направление в КВД, пусть там берут бесплатно (так положено, кстати). Я уж молчу про то, что лейкоциты у беременных могут быть повышены без какой-то там инфекции, после беременности само пройдет...
20.02.2011 18:29:04, Синица
+100 20.02.2011 21:23:43, Musik + 3 богатыря
Ой, а у меня мазок только при постановке на учет брали. И бакпосев еще в 1 триместре. Надо еще раз? 20.02.2011 19:33:37, Филири
Вообще да, в обменке свежий мазок вписан должен быть. Бакпосев нет, это заморочки Сеченовки. 20.02.2011 21:14:09, Синица
Вот у меня тоже такое представление, что все действительно необходимое делают пока бесплатно... После 30, говорит, берут "из другого места" :)) Может, не так глубоко, имеется ввиду? 20.02.2011 18:32:54, murka i knopka
Дело выбора. Я например уверена была, что ничего нет, но все равно сдавала... Заразиться то много как можно, а симптомов может и не быть...
Ну и собственно "если денег нет" не совсем пнятно относительнобеременности.. ребенка то растить в любом случае на что то придется:) ну и мой выбор его для начала беспроблемно выносить.
20.02.2011 18:22:35, Neo_

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 02:55:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!