Раздел: Работа, юридические вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять: отпуск и декрет

Я так понимаю, что очередной отпуск - это отпуск, а вот декрет - это больничный. Если вы ушли на работе в обычный отпуск и посреди него заболели и сели на больничный, то по закону обычный отпуск будет продлен на срок вынужденного больничного. А с декретом так можно ли сделать? Взять обычный отпуск, посреди него уйти в декрет, а непосредственно после декрета догулять остаток отпуска? Для меня тут важен будет вопрос и с деньгами (собираются срезать з/п, захочу ли судиться - большой вопрос), и с вредной врачихой, которая не хочет оттянуть дату выхода в декрет. Но это, естно, частный несчастный случай.
15.06.2001 14:29:06, Тусик

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что значит хочет - не хочет...я про врачиху...раньше 30 недель она дать его не может, а начиная с 30 да в любой день...хоть за 10 дней перед родами...попробуй сходить к заведующей...что она скажет...ещё в ЖК, у нас например, есть юрист...можно и к нему сходить... 15.06.2001 14:53:40, Mila
Ой, Мила, мой случай очень уж тяжелобольной! Вот Инга обещала спросить у нормального врача, на основании каких бумаг они должны "в любой день после 30 недель". Моя-то пока стоИт насмерть... 15.06.2001 15:30:50, Тусик
у моей в ентом плане усе нормально, но стоит насмерть и не хочет справку дать о том что на учет встала до 12 недель..грить, когда родишь - тогда и дадим :(
вот такие чудачества
15.06.2001 18:40:26, Mila
Спрошу обязательно, помню! :-) А отпуск действительно должны предоставить полный ежегодный, только что свои кадровикам закоренелым звонила. Т е, столько, сколько полагается (обычно 24 дня), за вычетом того, что уже использовано. Независимо от того, сколько накоплено за прошедшие месяцы. 15.06.2001 16:18:38, Inga
Сама себе отвечу и кому еще интересно. Кадры со столетним опытом в два счета все объяснили. Да, так, как я описАла, по закону можно. Т.е. берешь отпуск на все возможные отработанные дни (а мне, в частности, дали отпуск вперед целиком, как бы в счет будущего). И деньги я получаю за весь этот отпуск целиком. Посреди отпуска мне выписывают больничный лист по декрету и справку о ранней постановке на учет в ЖК, я получаю и эти деньги. А после декрета догуляю остаток отпуска уже без лишнего оформления и приказов (но, естно, бесплатно). Этот вариант по деньгам очень хорош для тех, кому руководство захочет дать отпуск целиком вперед. Вот так. 15.06.2001 14:52:55, Тусик

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 00:36:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!