Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Девы,нужен совет. Собиралась делать скриниг в ЖК (и кровь, и УЗИ), но узистка будет в отпуске)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Донов и пренатальный скрининг 1 триместра

Девы,нужен совет. Собиралась делать скриниг в ЖК (и кровь, и УЗИ), но узистка будет в отпуске. Поэтому мне врач посоветовала узи делать еще где-нибудь, т.к. неизвестно хорошая ли узистка будет на замене. Вот я подумала про Донова, про которого так много пишут. Имеет ли смысл сдавать кровь в ЖК, а потом поехать к Донову? Я посмотрела по календарю записи на сайте Заботы - у него как раз есть свободное время 23-25 августа, у меня будет 12 недель. Что посоветуете? Или не заморачиваться так, ведь 3Д в принципе на этом этапе не так уж и нужно? Я когда мне ставили замершую ходила на УЗИ в Президентский центр на Грохольском, там вроде нормальные спецы и аппаратура хорошая.
11.08.2010 13:22:16, Musik + 3 богатыря

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала УЗИ, потом кровь - данные узи добавляют в лист скрининга. Либо все в одном месте делать 11.08.2010 19:12:50, babka.v.kedah
только сдавала скрининг. и в ЖК и в Заботе четко было сказано : сначала УЗИ, потом кровь. кровь можно сдать в течение 2 дней после УЗИ. 11.08.2010 14:32:50, партизаню пока(12)
Ясно, спасибо всем. Значит это врач напутала, буду теперь все перепроверять. ХОрошо, что я еще раз у вас спросила, спасибо девчонки! 11.08.2010 15:20:16, Musik + 3 богатыря
Ещё раз Вам отвечу- сначала делают узи, а только потом сдают кровь 11.08.2010 13:42:02, Да_Я_Такая
Хорошо, теперь я поняла. Теперь вторая часть вопроса - имеет ли смысл идти к Донову, и если да, то нужно ли в том же месте кровь сдавать? 11.08.2010 15:21:30, Musik + 3 богатыря
Я б пошла к Донову. Ну их эти ЖК. Только головной боли заработаете, если они плохо посмотрят. А Донов и пол скорее всего уже скажет. И кровь бы я там же сдала. Мне в ЦИРе сказали, что в идеале кровь сдать сразу после УЗИ. Поэтому встаем с УЗИ и тут же сдаем кровь. Смысл дважды мотаться? )) 11.08.2010 16:07:09, # Соль Диез #
Может я уже ТОГО совсем, но почему тогда у меня в направлении черным по белому написано рукой врача - УЗИ в течение 2х дней после забора крови? Врач идиотка? Почему когда я в больнице лежала, там были девочки уже на больших сроках у которых уже были эти скрининги тоже все говорили, что сначала кровь? Да, я была на сайте ЦИРа, у них там жестко написано - узи, потом кровь. Но они и узи чужое не принимают, только от тех, с кем у них договора. Остальные все совсем дурачки? Извините за эмоциональность, я просто хочу понять, вот дожила почти до 40, уже трое детей родила, но все время что-то новое появляется, прогресс не стоит на месте)) и я просто не успеваю отслеживать. Не может ли быть дело в разных мед.школах или программах расчета? 11.08.2010 14:18:41, Musik + 3 богатыря
Да, Насть, я вот тоже первый раз за все беременности сдавала этот скрининг. Насколько я поняла, сначала узи, на нем определять точный срок и еще какие-то параметры, потом с этим результатом я пошла на кровь и там мы с медсестрой заполняли бланк, где есть графы: точный срок по узи, точный вес. Видимо для этого и узи. Там похоже много чего имеет значение. Моим подружкам здорово голову поморочили из-за плохого скрининга, а оказалось, что неправильно результаты узи в бланк для крови переписали. Я вот сама сверяла все цифрки, чтоб потом спокойнее было. Удачи! 11.08.2010 14:46:27, mamaKsusha

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.11.2018 05:33:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!