Блог редакции 7я.ру

Раздел: Развитие плода (У меня 8 недель срок беременности. Еще не зная)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Угроза прерывания беременности

У меня 8 недель срок беременности. Еще не зная, что беременна, принимала лекарственные средства (Профлузак, Клоназепам), назначенные врачом. Теперь гинеколог говорит, что возможно придется прервать беременность, т.к. ребенок может родиться, мягко говоря, неправильным. Отправляют на консультацию к генетику. Про генетические анализы читала, под местным наркозом протыкают живот иглой и берут на анализ околоплодные воды или даже кровь ребенка, так страшно. А без анализов тоже не обойтись, не хочется рожать больного ребенка. Если кто-то поможет советом, буду благодарна.
15.01.2010 09:27:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
для начала скрининги в 12 и 18 недель с расчётами риска. По показаниям - амнио или кородоцентез. 16.01.2010 14:22:55, Самая моя
IMHO, tut ne ugadaesh'/// Udachi vam. Mozhet, test pomozhet? 16.01.2010 00:00:41, with love from cali
а причем тут генетик????? генетические отклонения возникают в момент оплодотворения яйцеклетки. В вашей случае ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможны нарушения формирования органов, а это никакие анализы не покажут. Только УЗИ, в 20 недель все будет видно. Удачи! 15.01.2010 20:17:48, zhenna
Я делала амниоцентез в 20 недель на Опарина
Никакого местного наркоза - укол и все. Врачи опытные, делают аккуратно, никто не хочет, чтобы у Вас осложнения были. В умелых руках осложнения меньше 1%

Но далеко не всегда генетики на этот анализ направляют. Я бы сходила на Вашем месте к генетику на КОНСУЛЬТАЦИЮ, послушала, что он(а) скажет, а потом уже решала насчет анализа

Ну и конечно, не думала бы о прерывании, пока все анализы не пройду
15.01.2010 11:50:15, Dashulala
проконсультуруйтесь с другим врчом, моя невестка во время беременности (она не знала, т.к. были проблемы с менструацией) пила сильнейшие антибиотики, врач сказал что не страшно. В ЖК всегда очень все преувеличивают и всего боятся. Сходите к другому врачу, прервать успеете время есть 15.01.2010 11:07:01, snatalochka (в системе sekretnat)
самое важное на каком сроке принимали препараты. критическим считается срок с 7 по 12 неделю беременности (акушерский срок) или с 5 по 10 нед от зачатия, воздействие на этом сроке может повлиять на формироване органов. до этого срока если возникают "ошибки" они столь серьезны, что происходит выкидыш. Советую вам не волноваться, беременность сохранить. 15.01.2010 10:57:04, за вторым:)
Правильно! Всё обойдётся, раз дитё выжило. А врачи перестраховываются.... Всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!­!!!!! 15.01.2010 11:13:20, матушка-белка

Статья дня

«Как отметить Масленицу на правильном питании: блины из зеленой гречки»

Рецепты для Масленицы в стиле ЗОЖ
Котёнок для детей: как выбрать, как подготовиться, что купить.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!