Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варикоз

Девочки, в эту беременность варикоз проявляется сильно. К вечеру вены на кистях просто распухают. На животе появились сильные венозные прожилки. Что делать с венами на ногах я знаю. А с ладонями и животом???
21.11.2009 22:50:41, Тыква

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на животе прожилки прям выступают как варикозные вены или просто просвечиваются через кожу?
У меня в эту Б практически по всему телу синие вены просвечивают,особенн­о на животе,боках и ногах, но их просто видно и всё, никаких неудобств. На руках тоже сильнее стали проступать венки, да и вообще пальцы на руках сильно отекают (все кольца только до середины пальца налезают), руки болят.
Не думаю, что это всё можно назвать варикозом, просто специфика беремен. организма.
У меня вот с самого начала Б ноги болели и еще варикоз на самом интимном месте вылез, причем болезненный, в паху болело. Мне терапевт ЖКшный выписала пить Флебодиа-600(она сразу пердупредила, что это не лечение, а для улучшения самочувствия), ноги сразу перестали болеть, а в паху иногда всё таки дискомфорт был.
И, кстати, я всех врачей замучила с варикозом, ездила в Центр флебологии на консультацию, так все в один голос говорят, что после Б пройдет, ничего сейчас не сделаешь, никак не лечить, на ноги чулки компрессионные и всё. А,ну еще местно мазать.
23.11.2009 11:30:48, Аквамарин
сходить к флебологу.
а как у вас с гемостазом?
22.11.2009 10:43:19, Геба
я была в 1 градской у флеболога. Мне врач сказала: к нам с таким не ходят, приходите когда настоящие вены полезут. Но я не понимаю на фига до этого доводить??? 22.11.2009 17:07:23, Тыква
ВООБЩЕ СТРАННЫЙ ОТВЕТ. По идее и сосудистую сеточку на ногах УЖЕ надо убирать. А на сацте по флебологии не пробовали задать вопрос? Хотя боюсь, что отправят до послебеременного состояния... 22.11.2009 17:32:18, Геба
Я не в теме, но мне кажется ничего особо сейчас не сделаешь, немного осталось Вам потерпеть) Или к сосудистому хирургу податься. 22.11.2009 00:33:58, MaryKa

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!