Раздел: Образ жизни (Стали появляться отеки, да и варикоза я побаиваюсь (чувствую вены))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а эффективно ли поднять ноги, лежа на боку?)

Стали появляться отеки, да и варикоза я побаиваюсь (чувствую вены). Но вот проверенное средство - поднимать ноги на стену, лежа на спине, сейчас из-за большого срока неосуществимо - сидя как-то не очень удобно - ноги хочется повыше поднять, да и неудобно мне почему-то сейчас сидеть долго. Самое удобное - лежать на боку, но ноги при этом приходится сгибать и класть на два сложенных одеяла плюс беременная подушка. Вот не знаю - по согнутым ногам тоже отток крови вниз идет? ))))У кого-то есть ноу-хау в этом отношении, что еще можно делать, кроме вращения вокруг щиколоток, подъемов на носки и т.д.? Простите за глупый вопрос%)
16.03.2009 17:22:25, Цикада

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помогало так, сужу по ощущениям. Находилась, ноги просто загудели, стали "чугунными". Легка на бок (на спине тоже не могу лежать), ноги на подушку. Сразу почувствовала облегчение. Но я их не сильно сгибала, насколько возможно вытянула. 16.03.2009 18:56:34, Julie Alex

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 19:53:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!